Киевский городской совет на сессии в пятницу разрешил вывешивать в городе красно-чёрный флаг «Организации украинских националистов — Украинской повстанческой армии» (ОУН-УПА) по отдельным праздничным датам. Об этом сообщается на сайте горсовета.
Отмечается, что у здания Киевсовета, а также возле помещений районных государственных администраций будут поднимать революционный флаг ОУН.
Горсовет определил 13 дат, в которые будут вывешиваться флаги.
«Это планируют делать в дни, связанные с выдающимися событиями национально-освободительной борьбы и памяти героев», — говорится в сообщении.
Ранее СМИ сообщили, что граждане Украины, которые хотят получить вид на жительство в Польше, должны ответить на вопрос о своём отношении к лидеру УПА Степану Бандере.
11:30
Воскресенье
0
3
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
5
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
9
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Суббота
4
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
