Представители властей США вошли в здание закрытой резиденции генконсула РФ в Сиэтле и включили свет, передает корреспондент РИА Новости.
Ранее сообщалось, что представители властей США прибыли к закрытой резиденции генконсула России в Сиэтле, открыли ворота и вошли на территорию.
По данным корреспондента, замок двери главного входа в резиденцию взломали, затем представители госдепартамента зашли в здание.
Отмечается, что рабочие восстановили подачу воды в здание. Ранее вода была отключена по поручению российских дипломатов.
Заведующий консульским отделом посольства РФ в Вашингтоне Николай Пукалов заявил РИА Новости, что попытка властей США попасть на территорию резиденции является недружественным шагом.
Российские дипломаты наблюдают за действиями властей США, решение об ответе будет принято позже.
11:30
Пятница
0
16
Против 350 миллионов курильщиков. Как Китай борется с привычкой, похожей на эпидемию - «Мир»
Правительство КНР осознает масштаб проблемы и регулярно наступает на табачное лобби
11:30
Суббота
7
Российские «Молнии» начали кошмарить бандеровцев, действуя автономно - «Военные действия»
После массированного удара по Киеву там начались разборки с партнерами из-за плохой работы
11:30
Суббота
3
Генералов ВСУ ждет большая взбучка: Константиновка пала, на очереди Дружковка, Купянск остается без патронов - «Военные действия»
Западные OSINT-аналитики признали начало «решающей» битвы СВО
11:30
Среда
24
ВДНХ приглашает на фестиваль "Моспитомец" 11 июля
Новости дня / ДНР и ЛНР / Россия / Происшествия и криминал / Политика / Судьи / Фото репортаж
11:30
Четверг
0
101
Росавиация введет ограничения на полеты малой авиации в регионах Центральной России
Фото Edoardo Bortoli | Unsplash С 20 июня 2026 года вводятся временные ограничения на использование воздушного пространства над Москвой, значительной частью Московской области, а также отдельными
