Представители властей США вошли в здание закрытой резиденции генконсула РФ в Сиэтле и включили свет, передает корреспондент РИА Новости.
Ранее сообщалось, что представители властей США прибыли к закрытой резиденции генконсула России в Сиэтле, открыли ворота и вошли на территорию.
По данным корреспондента, замок двери главного входа в резиденцию взломали, затем представители госдепартамента зашли в здание.
Отмечается, что рабочие восстановили подачу воды в здание. Ранее вода была отключена по поручению российских дипломатов.
Заведующий консульским отделом посольства РФ в Вашингтоне Николай Пукалов заявил РИА Новости, что попытка властей США попасть на территорию резиденции является недружественным шагом.
Российские дипломаты наблюдают за действиями властей США, решение об ответе будет принято позже.
11:30
Пятница
0
18
Юлия Мендель: «У Зеленского в телефоне половина элиты РФ — пусть летит в Москву и договаривается» - «Политика»
Почему бывший голос Зеленского заговорил о «национальном самоубийстве» Украины
11:30
Вторник
31
Москва уделит отдельное внимание развитию технопарков – Собянин
Москва уделит отдельное внимание развитию технопарков – Собянин Власти столицы продолжат развивать
11:30
Вторник
18
Сергей Собянин: фестиваль колледжей познакомил школьников с будущими профессиями
Сергей Собянин: фестиваль колледжей познакомил школьников с будущими профессиями В Москве порядка
11:30
Четверг
9
Первый урок преподадут на блюдечке с голубой каёмочкой - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
7
Волки сезонные. Стаи хищников терроризируют Ленобласть. Власти утешают: это временное явление - «Происшествия»
Зоолог Алексей Верещагин: Причины, по которым звери выходят к людям, нам неизвестны
