Попытки представителей американских властей проникнуть в закрытую резиденцию российского генконсула в Сиэтле являются «государственным рейдерским захватом». Такое мнение выразила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Спешите видеть: американские власти начали захват комплекса зданий российского генерального консульства в Сиэтле. Редкое зрелище - государственный рейдерский захват», - написала Захарова на своей странице в Facebook.
Как сообщал сайт «КП», ранее сотрудники российского посольства в США заявили о том, что представители американских властей взломали входные двери и проникли в закрытое здание резиденции генконсула РФ в Сиэтле.
При этом были нарушены все двусторонние дипломатические конвенции, а также законодательство самих США, которое охраняет право частной собственности.
Российские дипломаты, находящиеся на месте событий, внимательно фиксируют все действия американской стороны. Решение об ответных мерах буде принято позже.
Напомним, консульство РФ в Сиэтле было недавно закрыто властями США в ответ на сокращение числа сотрудников американских представительств в России, в свою очередь предпринятое Москвой после высылки Вашингоном 60 российских дипломатов.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
