Российское генконсульство в Сиэтле (США) закрыто - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Российское генконсульство в Сиэтле (США) закрыто - «Военные действия» 06:00 Понедельник 0 430
2-04-2018, 06:00

Российское генконсульство в Сиэтле (США) закрыто - «Военные действия»


Российское генеральное консульство в Сиэтле окончательно прекратило свою работу. Об этом в интервью РИА Новости сообщил консул-советник Халит Айсин. По его словам, представители российского генконсульства уведомили государственный департамент США о вывозе вещей и закрытии дипломатической миссии.


МИД РФ

Айсин:
Руководство генерального консульства встретилось с отделением госдепартамента в Сиэтле и обозначило, что деятельность генерального консульства в соответствии с принятым решением американских властей прекращена.
Сегодня, как сообщили в Госдепе, их представители осуществят осмотр помещений российской дипмиссии в Сиэтле. Офис консульства располагался на 25-м этаже одного из местных небоскрёбов.

Напомним, что формальным поводом для высылки 60 российских дипломатов и закрытии консульства в Сиэтле стали обвинения, выдвинутые в адрес России по поводу отравления шпиона Сергея Скрипаля. До сих пор никаких доказательств Лондон по этому делу не представил, да и не представит по той простой причине, что всё это является очередной антироссийской провокацией.

Ранее в МИД РФ заявили об ответных мерах: закрытии американского консульства в Санкт-Петербурге.

Российское генеральное консульство в Сиэтле окончательно прекратило свою работу. Об этом в интервью РИА Новости сообщил консул-советник Халит Айсин. По его словам, представители российского генконсульства уведомили государственный департамент США о вывозе вещей и закрытии дипломатической миссии. МИД РФ Айсин: Руководство генерального консульства встретилось с отделением госдепартамента в Сиэтле и обозначило, что деятельность генерального консульства в соответствии с принятым решением американских властей прекращена. Сегодня, как сообщили в Госдепе, их представители осуществят осмотр помещений российской дипмиссии в Сиэтле. Офис консульства располагался на 25-м этаже одного из местных небоскрёбов. Напомним, что формальным поводом для высылки 60 российских дипломатов и закрытии консульства в Сиэтле стали обвинения, выдвинутые в адрес России по поводу отравления шпиона Сергея Скрипаля. До сих пор никаких доказательств Лондон по этому делу не представил, да и не представит по той простой причине, что всё это является очередной антироссийской провокацией. Ранее в МИД РФ заявили об ответных мерах: закрытии американского консульства в Санкт-Петербурге.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl