Обстановка у генконсульства США в Петербурге за день до закрытия спокойная - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Обстановка у генконсульства США в Петербурге за день до закрытия спокойная - «Общество» 10:00 Пятница 0 547
30-03-2018, 10:00

Обстановка у генконсульства США в Петербурге за день до закрытия спокойная - «Общество»


© Новости Дня / Кирилл ЧулковГенконсульство США в Санкт-Петербурге. 30 марта 2018



С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 мар — Новости Дня. Ажиотажа и спешных сборов у генерального консульства США в Петербурге, которое закроется в субботу, в пятницу утром не наблюдается, передает корреспондент Новости Дня с места событий.



Обстановка у генконсульства США в Петербурге за день до закрытия спокойная - «Общество»

Лифт в один конец, или Как консульство России в Сиэтле готовится к закрытиюВ четверг власти РФ заявили о высылке 60 американских дипломатов и закрытии генконсульства США в Санкт-Петербурге. Меры были приняты в ответ на решение властей США о высылке 60 российских дипломатов и закрытии генконсульства РФ в Сиэтле. В МИД подчеркнули, что Россия высылает 58 сотрудников американского посольства в Москве и двух работников консульства в Екатеринбурге. Дипломатов обязали покинуть территорию России до 5 апреля. Здание консульства в Петербурге предписано покинуть не позднее 31 марта.

"Мы в обычном режиме работаем, не знаем, как они", — сказал Новости Дня один из полицейских у входа в здание дипмиссии.


По его словам, никаких изменений в работе полиции нет, сотрудники генконсульства с утра на месте. Согласно информации на табличке у входа, в пятницу генконсульство работает с 9.00 до 17.30. По словам полицейского, "визовиков они раньше с 8.15 пускали".


© Новости Дня / Кирилл ЧулковГенконсульство США в Санкт-Петербурге. 30 марта 2018
Генконсульство США в Санкт-Петербурге. 30 марта 2018



Это было непристойно. Почему Западу стыдно за высылку дипломатовВ присутствии корреспондента Новости Дня к входу в генконсульство до начала работы подошла женщина, которая рассказала, что накануне ей была одобрена американская виза. По ее предположению, теперь все документы ей предстоит получать по почте.

Как передает корреспондент Новости Дня, во внутренний двор генконсульства, приложив магнитную карту, проследовал мужчина с велосипедом, который никак не отреагировал на вопрос корреспондента.


Государственный флаг США на здании дипмиссии приспущен. Как пояснил полицейский, это связано с трагедией в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово.



Какие страны высылают российских дипломатов

© Новости Дня / Кирилл Чулков Генконсульство США в Санкт-Петербурге. 30 марта 2018 С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 мар — Новости Дня. Ажиотажа и спешных сборов у генерального консульства США в Петербурге, которое закроется в субботу, в пятницу утром не наблюдается, передает корреспондент Новости Дня с места событий. Лифт в один конец, или Как консульство России в Сиэтле готовится к закрытиюВ четверг власти РФ заявили о высылке 60 американских дипломатов и закрытии генконсульства США в Санкт-Петербурге. Меры были приняты в ответ на решение властей США о высылке 60 российских дипломатов и закрытии генконсульства РФ в Сиэтле. В МИД подчеркнули, что Россия высылает 58 сотрудников американского посольства в Москве и двух работников консульства в Екатеринбурге. Дипломатов обязали покинуть территорию России до 5 апреля. Здание консульства в Петербурге предписано покинуть не позднее 31 марта.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl