Здание генконсульства США в Санкт-Петербурге
После 11:00 пятницы из здания дипмиссии в Санкт-Петербурге начали выносить коробки, мешки, разобранную мебель и грузить в автомобили. Со двора консульства выехали внедорожники с дипломатическими номерами, сообщают российские СМИ.
Американские дипломаты из генерального консульства США в российском Санкт-Петербурге начали покидать главный офис на Фурштатской улице города. Об этом в пятницу, 30 марта, сообщает Интерфакс.
В частности, указано, что после 11:00 из здания дипмиссии начали выносить коробки, мешки, разобранную мебель и грузить в автомобили. Со двора консульства выехали внедорожники с дипломатическими номерами.
Отмечается, что при вынесении вещей из дома был задержан прохожий, который бросил стакан с кофе в сторону консульства. Молодого человека провели в пункт охраны, а затем отвезли сотрудники полиции.
В Санкт-Петербурге мужчина, проходя мимо генерального консульства США, бросил в здание стакан с кофе. @USinStPete pic.twitter.com/Mx5MARwvIQ
— Мировые РИА Новости (@RIA_Worldnews) 30 березня 2018 р.
В агентстве подчеркнули, что США занимают здание на Фурштатской улице, исторический особняк в Гродненском переулке (резиденция генерального консула - ред.), а также снимают офис в бизнес-центре на набережной Мойки для отдела прессы и культуры. США также должны покинуть и особняк в Гродненском переулке.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
