Со здания американского генконсульства в Петербурге сняли флаг США - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Со здания американского генконсульства в Петербурге сняли флаг США - «Общество» 06:00 Воскресенье 0 352
1-04-2018, 06:00

Со здания американского генконсульства в Петербурге сняли флаг США - «Общество»


© Новости Дня / Кирилл ЧулковC генконсульства США в Санкт-Петербурге сняли флаг. 31 марта 2018



САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 мар — Новости Дня. Государственный флаг США сняли со здания американского генконсульства на Фурштатской улице в Санкт-Петербурге, передает корреспондент Новости Дня.


Около 19:25 мск двое сотрудников дипмиссии вышли на балкон третьего этажа и спустили флаг.


А с американской дипмиссии в Санкт-Петербурге флаг все-таки пришлось снять. #США_в_Петербурге @USinStPete pic.twitter.com/BtLHRgc7lV


— Мировые Новости Дня (@RIA_Worldnews) 31 марта 2018 г.

Около 22 часов в генконсульство прибыла комиссия по приему здания.


Российские власти 29 марта объявили, что закрывают генконсульство США в Петербурге. Освободить его американцы должны не позднее 31 марта.


Решение стало частью зеркальных ответных мер на действия Соединенных Штатов, которые в знак солидарности с Великобританией из-за "дела Скрипаля" выслали 48 российских дипломатов и 12 сотрудников миссии при ООН, а также закрыли генконсульство в Сиэтле.


Исходя из принципа взаимности Москва объявила персонами нон грата 58 сотрудников посольства США в Москве и двух работников консульства в Екатеринбурге. Их деятельность признана несовместимой с дипломатическим статусом. Покинуть Россию им надлежит до 5 апреля.



Высылка российских дипломатов и ответные шаги

© Новости Дня / Кирилл Чулков C генконсульства США в Санкт-Петербурге сняли флаг. 31 марта 2018 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 мар — Новости Дня. Государственный флаг США сняли со здания американского генконсульства на Фурштатской улице в Санкт-Петербурге, передает корреспондент Новости Дня. Около 19:25 мск двое сотрудников дипмиссии вышли на балкон третьего этажа и спустили флаг. А с американской дипмиссии в Санкт-Петербурге флаг все-таки пришлось снять.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl