Сбежавших с места крупного ДТП водителей будут сажать на 9 лет » Новости Дня Сегодня
Сбежавших с места крупного ДТП водителей будут сажать на 9 лет 18:13 Среда 0 675
23-01-2019, 18:13

Сбежавших с места крупного ДТП водителей будут сажать на 9 лет



Российские власти планируют ужесточить наказание для водителей, покинувших место серьезного ДТП, сообщает "Коммерсант".


Эту категорию приравняют к пьяным виновникам ДТП, которые несут уголовную ответственность за свои действия, повлекшие аварию с жертвами. По действующим нормам, трезвый водитель, виновный в ДТП с двумя погибшими, может получить до 5 лет заключения, тогда как пьяному грозит 9 лет лишения свободы. Однако на практике нетрезвые виновники аварии часто покидают место происшествия и затем приходят с повинной уже в трезвом виде.


Инициатива призвана уравнять условия для этих двух ситуаций. В случае ее одобрения сбежавшим с места аварии водителям будет грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 9 лет. Как уточняется, поправки уже поддержал комитет Госдумы по госстроительству.



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Российские власти планируют ужесточить наказание для водителей, покинувших место серьезного ДТП, сообщает
Новости дня / Россия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Технологии / Общество / Ростов-на-Дону / Чемпионат / Политика / Происшествия и криминал / Спорт / Покер / Латинская Америка / Военные действия / ЖКХ / США / Разное / Украина 11:30 Понедельник 0 398 Шойгу об этом смолчал, но японцы выдали: "Люди Ким Чен Ына получили секретное задание в России". Вашингтон будет в ярости - «Спецоперация» После визита секретаря Совбеза в Пхеньян стало известно, что Ким Чен Ын отправит 6000 сапёров в Курскую область. Но иностранная разведка утверждает, что на официальном уровне было сказано не всё.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl