61-летний рок-исполнитель Александр Маршал в беседе с журналистом Юрием Дудем предложил последнему уехать из страны, если ему не нравится президент Владимир Путин.
Их разговор вошел в документальный фильм, посвященный первому рок-фестивалю, состоявшемуся в СССР в 1989 году. Видео опубликовано на Youtube-канале "вДудь".
Дудь поинтересовался, считает ли артист себя сторонником действующего президента, но Маршал переадресовал вопрос своему собеседнику.
"Я не понимаю, а кто не его сторонник? Вы — нет? Ну, а зачем вы тогда живете здесь? Уезжайте в другую страну, живите там", — сказал певец.
Дудь уточнил, полагает ли Маршал, что в стране должны жить только согласные с властью люди, но тот ответил отрицательно.
"Нет, почему. Если вам что-то не нравится, выйдите на улицу, потребуйте, скажите: "Дайте нам"... Когда вопрос ставится таким образом, я говорю: "Чего вы мучаетесь?" Есть люди, которые говорят "да пошел он, мне тут не нравится ничего", взял и уехал", — объяснил рок-музыкант.
Он добавил, что "просто живет в этой стране, и сравнить президента не с кем".
"Каков он (Путин - прим.) на самом деле, рассудит только время. Вот когда придет другой и неизвестно что будет, тогда мы и поймем, насколько этот был хорош, а насколько теперь этот хорош... Я его знаю лично, в неформальной обстановке общались несколько раз, такое бывало ", — резюмировал артист.
Последнее интервью Дудя с тележурналистом Дмитрием Киселевым подверглось критике со стороны интернет-пользователей и коллег по цеху. Блогера обвинили в плохой подготовке и многочисленных ошибках, допущенных при общении с собеседником. Журналист Александр Невзоров сделал вывод, что Киселев "приходил за скальпом Дудя" и в итоге получил его.
11:30
Среда
0
238
"Где снаряды и патроны?": Генерал вышел из себя. Увиденное в Покровске ошеломляет. Шестеро бойцов спасли семью-призрак. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Секрет военной помощи Украине выдали в США. Герой России Евгений Поддубный рассказал о чудесном спасении в Волчанске. Первые кадры освобожденных кварталов в Покровске. Неофициальные новости с полей
11:30
Среда
210
Палестинский посол заявил о звонке из Израиля перед ударом по больнице в секторе Газа - «Спецоперация»
Представляющий Палестину в Японии Валид Али Сиям сначала сообщил о якобы поступившем
11:30
Среда
236
Скупила недвижимости на средний посёлок. Депутат ДНР участвовала в схеме распила на фортификациях. "За жизнь после начала СВО мне не стыдно" - «Спецоперация»
Обнародованы новые подробности расследования уголовного дела о фортификациях в Курской области.
11:30
Четверг
12
Операция «Грязные лампасы»: Параллельно с Минобороны «генеральская чистка» коснулась и Росгвардии - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
848
Похищение футболиста «Зенита»: Стресс довел Мостового до голевого удара - «Происшествия»
Куда тянется преступная цепочка от похитителей футболиста и бизнесмена, сейчас выясняет следствие
