Белоруссия прекратила экспорт топлива в Прибалтику, Польшу и на Украину » Новости Дня Сегодня
Белоруссия прекратила экспорт топлива в Прибалтику, Польшу и на Украину 12:39 Вторник 0 684
23-04-2019, 12:39

Белоруссия прекратила экспорт топлива в Прибалтику, Польшу и на Украину



Белорусские нефтеперерабатывающие предприятия прекратили экспортировать светлые нефтепродукты в соседние страны – Украину, Польшу, Латвию, Литву и Эстонию.


Как сообщает ТАСС, о приостановке поставок объявил замгендиректора Белорусской нефтяной компании Сергей Гриб. По словам топ-менеджера, такая ситуация возникла на фоне ухудшения качества российской нефти.


"На текущий момент контрактные обязательства приостановлены до момента решения вопроса с российской нефтью... Приостановлена поставка светлых нефтепродуктов – бензинов и дизельного топлива – в Украину, Польшу и страны Балтии", - сказал он.


На фоне снижения экспорта Минск намерен полностью обеспечить свой внутренний рынок. В то же время реализация темных нефтепродуктов продолжится через порты Балтики в направлении стран дальней дуги. Сейчас компания оценивает ущерб и работает над обходом возможных санкций от контрагентов.


Ruposters писал, что власти Белоруссии решили требовать от России компенсаций из-за некачественной нефти. В денежном выражении ущерб можно исчисляться "многими сотнями миллионов долларов", однако просчитать его получится только спустя время.




Белорусские нефтеперерабатывающие предприятия прекратили экспортировать светлые нефтепродукты в соседние страны – Украину, Польшу, Латвию, Литву и Эстонию. Как сообщает ТАСС, о приостановке поставок объявил замгендиректора Белорусской нефтяной компании Сергей Гриб. По словам топ-менеджера, такая ситуация возникла на фоне ухудшения качества российской нефти.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl