Администрация Магнитогорска не видит оснований для претензий, которые поступают от жильцов пострадавшего от взрыва дома на проспекте Карла Маркса, получивших платежки за услуги ЖКХ со штрафами. Об этом телеканалу "360" сообщили в пресс-службе.
Сейчас жильцы дома платят за обслуживание и уборку лифтов, подъездов и придомовой территории, а также за капитальный ремонт. В администрации объяснили, что хоть дом и пострадал от взрыва, он признан годным для проживания, а значит сбор средств на его капремонт имеет те же основания, что и до трагедии.
"Жители знали, что капитальный ремонт надо оплачивать. По коммунальным услугам оплата производится по факту проживания", — заявили в мэрии Магнитогорска, добавив, что ситуация совершенно повседневная и "люди понимают, за что они платят".
Днем ранее портал Снег.tv сообщил, что жильцы многоэтажки получили квитанции за услуги ЖКХ со штрафами за неоплату. Это вызвало возмущение у людей, поскольку в некоторых подъездах дома до сих пор не восстановлено водо- и газоснабжение и не работают лифты.
Трагедия в Магнитогорске произошла ранним утром 31 декабря 2018 года. В результате взрыва бытового газа в доме 164 по проспекту Карла Маркса произошло обрушение одного из подъездов. В результате погибли 39 человек.
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
