© Фото : Сергей Медведев / ria56.ru Сотрудники МЧС на месте пожара в торговом комплексе Мир в Оренбурге. 2 декабря 2017
УФА, 3 дек – Новости Дня. Жильцы неповрежденных подъездов в жилом доме в оренбургском Новотроицке, где накануне произошел взрыв бытового газа и здание получило повреждения, вернулись в свои квартиры, сообщает МЧС по Оренбургской области.

В Оренбургской области ввели режим ЧС после пожара в ТЦ и взрыва в доме
В субботу взорвался бытовой газовый баллон в жилой пятиэтажке в поселке Новорудный города Новотроицк Оренбургской области. В результате пострадал один мужчина, он с ожогами госпитализирован. Из дома эвакуировали 150 жильцов, на месте работают спасатели и следователи. Власти области сообщали, что решение по дому будет принято только после тщательного обследования здания, так как на фасаде есть повреждения.
"Жители 1, 2, 3, 4 и частично 6-го подъездов в количестве 121 человек, 22 их которых это дети, вернулись в свои квартиры. Ограничен доступ жильцов 5-го подъезда и пяти смежных квартир 6-го подъезда", — говорится в сообщении ведомства.
По данным МЧС области, из квартир поврежденного подъезда собственники смогли вывезти все ценные вещи.
При этом специалисты провели комплексное обследование несущих конструкций дома, предварительные результаты оформлены актом, детальное заключение будет предоставлено 7 декабря.
"Организована выплата 17 семьям пострадавших квартир по 10 тысяч рублей на семью, прорабатывается вопрос о дальнейшем оказании материальной помощи", — сообщает ведомство.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
