В СК назвали основную версию причины взрыва в саратовской многоэтажке - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
В СК назвали основную версию причины взрыва в саратовской многоэтажке - «Происшествия» 13:31 Вторник 0 608
21-02-2017, 13:31

В СК назвали основную версию причины взрыва в саратовской многоэтажке - «Происшествия»




САРАТОВ, 21 фев — Новости Дня, Эдуард Демьянец. Некачественная установка газовой плиты является основной версией причины взрыва в квартире многоэтажного дома в Ленинском районе Саратова, который произошел в январе этого года, сообщил руководитель отдела процессуального контроля СУСК по региону Аристотель Ашкалов.



В СК назвали основную версию причины взрыва в саратовской многоэтажке - «Происшествия»

Жильцы пострадавшего от взрыва саратовского дома вернулись в свои квартирыВзрыв бытового газа с последующим возгоранием произошел 11 января в одной из квартир шестиэтажного дома по адресу Московское шоссе, 11. По данным прокуратуры, пострадали девять человек, в том числе один скончался. Восстановительные работы в доме были завершены к понедельнику. Возбуждено уголовное дело по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

"Предварительно, причиной стало то, что хозяин квартиры некачественно вмонтировал плиту и произошла утечка газа", — сказал Ашкалов на пресс-конференции во вторник.



Он отметил, что по данному делу еще не завершена экспертиза газового оборудования. "Контролирующие организации ранее эту квартиру проверяли, предварительно, никаких претензий не было", — отметил Ашкалов.




В Саратове выплатят 700 тысяч рублей жильцам пострадавшего от взрыва домаРанее следствие сообщало о трех основных версиях причин взрыва в многоэтажке: ошибки, допущенные сотрудниками газовой службы при обслуживании оборудования, самовольная замена собственником квартиры, где произошел взрыв, газовой панели, а также умышленное повреждение газового оборудования третьими лицами.

Ранее в ОАО "Саратовгаз" заявили Новости Дня, что, по предварительным данным газовой компании, в квартире, где произошел взрыв, зафиксирована самовольная замена газовой плиты. При этом, как отмечали в компании, хозяин квартиры не заключал договор на обслуживание внутриквартирного газового оборудования (ВКГО), хотя был обязан это сделать.


Взрыв бытового газа в жилом доме в СаратовеВзрыв бытового газа с последующим возгоранием произошел в среду в одной из квартир шестиэтажного дома по адресу: Московское шоссе, 11.По данным администрации города, эвакуированы 16 жильцов, в том числе четверо детей.Сотрудник МЧС РФ у многоэтажного дома в Ленинском районе Саратова, где произошел взрыв бытового газа с последующим возгоранием.В мэрии отметили, что госпитализированы девять человек, в том числе трое детей.Начальник Главного управления МЧС России по Саратовской области генерал-майор Игорь Качев (в центре) на месте взрыва бытового газа в многоэтажном доме в Ленинском районе Саратова.Несущие конструкции дома не пострадали.Пансионат "Сокол" готов разместить у себя всех 146 жителей многоэтажного дома в Ленинском районе Саратова, где в среду произошел взрыв, сообщили Новости Дня в пресс-службе городской администрации.Автомобиль пожарной службы у многоэтажного дома в Ленинском районе Саратова, где произошел взрыв бытового газа с последующим возгоранием. /

САРАТОВ, 21 фев — Новости Дня, Эдуард Демьянец. Некачественная установка газовой плиты является основной версией причины взрыва в квартире многоэтажного дома в Ленинском районе Саратова, который произошел в январе этого года, сообщил руководитель отдела процессуального контроля СУСК по региону Аристотель Ашкалов. Жильцы пострадавшего от взрыва саратовского дома вернулись в свои квартирыВзрыв бытового газа с последующим возгоранием произошел 11 января в одной из квартир шестиэтажного дома по адресу Московское шоссе, 11. По данным прокуратуры, пострадали девять человек, в том числе один скончался. Восстановительные работы в доме были завершены к понедельнику. Возбуждено уголовное дело по статье
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl