Пострадавший при взрыве в многоэтажке на Московском шоссе 38-летний Роман Денисов вчера вечером скончался в ожоговом центре Саратова. Об этом сегодня сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.
Как отметили в ведомстве, несмотря на усилия врачей, травмы, который получил хозяин взорвавшейся квартиры, оказались несовместимыми с жизнью. Столичные медики больницы Склифосовского и института имени Вишневского, с которыми консультировались саратовские врачи, подтвердили правильность тактики лечения, которая была местными специалистами.
Тем временем в больнице продолжают лечиться семь пострадавших в результате случившегося, в том числе двое детей. Их состояние врачи оценивают как удовлетворительное.
Напомним, взрыв в многоэтажном жилом доме прогремел утром в минувшую среду, 11 января на третьем этаже дома №11 по Московскому шоссе. По предварительным данным, взорвался бытовой газ. По факту случившегося СУ СКР по Саратовской области уже возбудил уголовное дело. В настоящее время на месте ЧП уже начались восстановительные работы. Пострадавшие при взрыве газа жильцы размещены в профилактории "Сокол", где для них было организовано горячее питание. Также людей обеспечили одеждой.
11:30
Пятница
0
12
Книжный бумс. Рынок печатной продукции теряет обороты не только из-за налётов беспилотников - «Культура»
Профессор Александр Петров: Чтобы вернуть читателя, его надо сильно удивить
11:30
Суббота
9
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Суббота
12
Ночь беспилотного кошмара и длинных ножей: Киев на фоне взрывов вздрогнул еще и от предстоящих арестов - «Военные действия»
Бывший глава СБУ Малюк, знающий, как прессовать недовольных властью, готовится занять место Кличко
11:30
Воскресенье
32
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
49
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
