Дело о взрыве бытового газа в многоэтажке под Саратовом передали в полицию - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Дело о взрыве бытового газа в многоэтажке под Саратовом передали в полицию - «Происшествия» 13:31 Вторник 0 723
21-02-2017, 13:31

Дело о взрыве бытового газа в многоэтажке под Саратовом передали в полицию - «Происшествия»




САРАТОВ, 21 фев — Новости Дня, Эдуард Демьянец. Прокуратура изъяла из производства органов СК РФ и передала для расследования в полицию уголовное дело о взрыве бытового газа в девятиэтажном доме в городе Балаково Саратовской области, сообщил руководитель отдела процессуального контроля СУСК по региону Аристотель Ашкалов.



Дело о взрыве бытового газа в многоэтажке под Саратовом передали в полицию - «Происшествия»

Жильцы пострадавшего от взрыва саратовского дома вернулись в свои квартирыХлопок бытового газа с последующим пожаром произошел 4 мая 2016 года в квартире на четвертом этаже дома по улице Шевченко. Затем пожар распространился на пятый этаж. В результате ЧП разрушены 20 квартир, погибла пенсионерка. Из дома были эвакуированы 188 человек, в том числе 25 детей. В Балаковском районе вводился режим ЧС. По факту взрыва следствие возбуждало уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

"Уголовное дело изъято прокурором и передано в отдел полиции, поскольку там усмотрена статья 219 УК РФ "Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека", которая относится к подследственности органов полиции", — сказал Ашкалов на пресс-конференции во вторник.





В Саратове выписаны из больниц все пострадавшие при взрыве в многоэтажкеОн отметил, что, предварительно, усматривались признаки преступления в действиях хозяйки квартиры, в которой произошел взрыв. Однако, отметил он, органы СК до передачи дела в полицию не привлекали женщину в качестве подозреваемой по делу.

Ранее в СУСК сообщили, что, предположительно, взрыв бытового газа произошел в пустой квартире. В администрации Балаковского района уточнили, что хозяйка квартиры, где произошел взрыв, не имела договора на обслуживание внутриквартирного газового оборудования.


Густой черный дым валил из окон квартир в Саратове после взрыва бытового газа

САРАТОВ, 21 фев — Новости Дня, Эдуард Демьянец. Прокуратура изъяла из производства органов СК РФ и передала для расследования в полицию уголовное дело о взрыве бытового газа в девятиэтажном доме в городе Балаково Саратовской области, сообщил руководитель отдела процессуального контроля СУСК по региону Аристотель Ашкалов. Жильцы пострадавшего от взрыва саратовского дома вернулись в свои квартирыХлопок бытового газа с последующим пожаром произошел 4 мая 2016 года в квартире на четвертом этаже дома по улице Шевченко. Затем пожар распространился на пятый этаж. В результате ЧП разрушены 20 квартир, погибла пенсионерка. Из дома были эвакуированы 188 человек, в том числе 25 детей. В Балаковском районе вводился режим ЧС. По факту взрыва следствие возбуждало уголовное дело по статье
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl