РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 апр — Новости Дня, Иван Капустин. МЧС открыло "горячую линию" после взрыва бытового газа в пятиэтажном доме в Таганроге Ростовской области, в результате которого погибли два человека, сообщают в ГУ МЧС по региону.

Врачи сообщили о состоянии двух пострадавших при взрыве газа в Таганроге
Ранее сообщалось об эвакуации порядка 150 человек из жилого дома в Таганроге после хлопка в одной из квартир, есть частичные разрушения четырех квартир на пятом этаже. По данным источника агентства в экстренных службах региона, произошел взрыв бытового газа. Следователи проводят проверку по факту взрыва.
"От МЧС привлечены 37 человек личного состава, 14 единиц техники. Телефон горячей линии ГУ МЧС России по РО: 8-863-239-99-99. Жильцы дома могут обращаться по этому номеру по вопросам оценки разрушений, компенсаций и так далее. В данный момент информация по состоянию дома уточняется", — пояснил собеседник агентства.
По предварительным данным, в одной из квартир на пятом этаже жилого дома по улице Шаумяна произошел хлопок бытового газа, в результате которого пострадали две женщины, 1969 и 1996 года рождения, и мужчина 1951 года рождения. Пострадавшая 1996 года рождения скончалась в машине скорой медицинской помощи. Остальные пострадавшие доставлены в медицинское учреждение. Позже под завалами нашли еще одного погибшего.
В настоящее время 64 человека из числа эвакуированных разместили в пункте временного размещения на базе детского сада, остальные разместились у родственников и знакомых. По словам представителя МЧС, в результате взрыва возгораний не было, частично разрушены строительные конструкции в квартирах пятого этажа. Кроме того, обрушено перекрытие кровли в квартире, где произошел взрыв.
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
