Взрыв газа в Мурманске: обрушилась часть жилого дома - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Взрыв газа в Мурманске: обрушилась часть жилого дома - «Происшествия» 21:00 Вторник 0 470
20-03-2018, 21:00

Взрыв газа в Мурманске: обрушилась часть жилого дома - «Происшествия»


© Новости Дня / Павел ЛьвовНа месте взрыва в жилом доме в Мурманске. 20 марта 2018



МОСКВА, 20 мар — Новости Дня. Два человека погибли, шестеро пострадали при взрыве бытового газа в жилом доме в Мурманске во вторник. По информации МЧС, под завалами дома находятся два человека. По данным источника Новости Дня в экстренных службах региона, при взрыве газа рухнули перекрытия и части внешней стены со второго по пятый этажи. Всех жильцов дома эвакуировали, дом отключен от газоснабжения.

Взрыв газа в Мурманске: обрушилась часть жилого дома - «Происшествия»

В Мурманске извлекают женщину из-под завалов дома, где взорвался газ

Взрыв


Во вторник в доме на улице Свердлова, дом 6, корпус 1 в Мурманске произошел взрыв бытового газа, в результате чего произошло обрушение части дома. В частности, по данным источника в экстренных службах региона, рухнули перекрытия и части внешней стены со второго по пятый этаж.


"Произошло обрушение кровли, перекрытий и фасадной стены со второго по пятый этажи угловой части дома", — сказал собеседник агентства.


Сейчас, как передает корреспондент Новости Дня с места происшествия, спасатели разбирают завалы на третьем этаже здания, четвертый и пятый этажи рухнули. Из дома эвакуированы все жильцы, на месте работают сотрудники МЧС, пожарные бригады, скорая помощь, следователи. Место происшествия оцеплено.


скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодСпасатели работают на месте взрыва, обрушившего часть дома в Мурманске

Погибший и пострадавшие


Следственный комитет РФ подтвердил гибель двух человек при взрыве.


СК подтвердил гибель человека при взрыве газа в жилом доме в Мурманске

"Сейчас под завалами, предварительно, находятся два человека. Два человека спасены, и четыре находятся в заблокированных квартирах, которых мы будем эвакуировать с помощью автолестницы", — сообщил журналистам начальник ГУМЧС по Мурманской области Владимир Гусев.


Источник Новости Дня в экстренных службах региона сообщил, что один из двоих находящихся под завалами — ребенок. Как передает корреспондент Новости Дня, спасатели извлекли из-под завалов одного пострадавшего — 11-летнего мальчика, на носилках его донесли до автомобиля центра медицины катастроф.


По уточненным данным, в квартирах на третьем и четвертом этажах остаются заблокированными четыре человека, связь с ними установлена.


Спасатели разбирают завалы в доме в Мурманске, пострадавшего от взрыва газа

Всех жильцов дома эвакуировали спасатели. Как сообщил Новости Дня источник в экстренных службах, на базе общежития для людей развернули пункт временного размещения.


Как сообщила администрация города, дом отключили от газоснабжения.


СК проводит проверку


Как сообщает Следственный комитет РФ, следователи проводят проверку после взрыва бытового газа в жилом доме в Мурманске.


"Следователи СК России проводят доследственную проверку по факту частичного обрушения дома в Мурманске. Устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего", — говорится в сообщении.


© Новости Дня / Павел Львов На месте взрыва в жилом доме в Мурманске. 20 марта 2018 МОСКВА, 20 мар — Новости Дня. Два человека погибли, шестеро пострадали при взрыве бытового газа в жилом доме в Мурманске во вторник. По информации МЧС, под завалами дома находятся два человека. По данным источника Новости Дня в экстренных службах региона, при взрыве газа рухнули перекрытия и части внешней стены со второго по пятый этажи. Всех жильцов дома эвакуировали, дом отключен от газоснабжения. В Мурманске извлекают женщину из-под завалов дома, где взорвался газ Взрыв Во вторник в доме на улице Свердлова, дом 6, корпус 1 в Мурманске произошел взрыв бытового газа, в результате чего произошло обрушение части дома. В частности, по данным источника в экстренных службах региона, рухнули перекрытия и части внешней стены со второго по пятый этаж.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl