Администратор паблика MDK Роберто Панчвидзе спросил президента про закон о неуважении к власти. Вопрос, не повторится ли с ним история про ст. 228 УК РФ, он задал в ходе "Прямой линии".
Как заявил администратор паблика, в соцсети пользователи часто выбрасывают негатив. Однако недавно за это привлекли к ответственности шесть человек.
"Как сделать так, чтобы люди могли понимать разницу между критикой и оскорблением? Чтобы статья не стала как печально известная 282? Чтобы представители власти не злоупотребляли этой статьей?" - спросил Панчвидзе.
Глава государства объяснил, что в этом законе речь не идет о критике власти.
"Люди должны обращать внимание на проблемы функционирования властных институтов. Закон направлен на оскорбление символов государственности. Во многих странах мира распространена такая практика, ничего необычного в этом нет. Но я согласен, что никто не имеет права злоупотреблять этой нормой. Мы будем за этим следить. Правоприменительная практика должна соответствовать смыслу и назначению закона", - сказал российский лидер.
Ранее Владимир Путин прокомментировал дело полковника Захарченко, обвиненного в коррупции.
11:30
Среда
0
8
В Чебурашке и Буратино «разумного, доброго, вечного» депутаты не обнаружили - «Культура»
Госдума недовольна состоянием отечественного кинематографа и обещает принять жесткие меры
11:30
Вторник
6
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
3
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
7
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
