Ученица седьмого класса одной из школ Омской области провела в Instagram прямой эфир, в котором она вместе с подругой жарила крабовые палочки на Вечном огне, сообщает ngs55.ru.
Автор прямого эфира в Instagram - девушка с ником pomogimne. На опубликованном скриншоте написано: "Страдаем фигней с @dashatkkacheva".
В настоящее время профиль автора удален. После того, как скриншот опубликовал администратор паблика "Подслушано в Таре 16+", ему написала 15-летняя девушка и попросила удалить пост. Получив отказ, она предложила 100 рублей за имя того, кто разместил скриншот. Администратор заблокировал автора сообщений.
Как рассказали в администрации Тарского района, к инциденту причастны две девочки - одна жарила "шашлык", другая снимала видео. С одной из девочек, 12-летней ученицей седьмого класса - отличницей, уже побеседовали в районной администрации.
"Одна из них отличница, активистка, в школе висит на доске почета. Поговорили с ней - она ничего не осознает, не понимает и никак не объясняет. Это самое страшное. Мама ее не может с ней справиться. Отец уезжает на вахты", - уточнили представители власти. О второй участнице трансляции информации пока нет.
Глава Тарского района Евгений Лысаков написал заявление в полицию.
11:30
Пятница
0
7
Юлия Мендель: «У Зеленского в телефоне половина элиты РФ — пусть летит в Москву и договаривается» - «Политика»
Почему бывший голос Зеленского заговорил о «национальном самоубийстве» Украины
11:30
Вторник
23
Москва уделит отдельное внимание развитию технопарков – Собянин
Москва уделит отдельное внимание развитию технопарков – Собянин Власти столицы продолжат развивать
11:30
Вторник
18
Сергей Собянин: фестиваль колледжей познакомил школьников с будущими профессиями
Сергей Собянин: фестиваль колледжей познакомил школьников с будущими профессиями В Москве порядка
11:30
Четверг
8
Первый урок преподадут на блюдечке с голубой каёмочкой - «Здоровье»
