Восемь офицеров ФСБ, проходящих по делу о разбое в московском банке, скрылись, узнав об арестах их коллег. Об этом сообщает "Новая газета" со ссылкой на источники.
"Все разыскиваемые могли быть офицерами спецподразделения ФСБ "Альфа". В момент первых арестов они находились в командировке на Северном Кавказе и предпочли скрыться", — говорится в расследовании.
Всего по делу проходят 15 человек. Семь из них задержаны. Офицеры ФСБ Владимир Урусов, Дмитрий Чуквин, Александр Карелин, Александр Власов и Роман Оболенский были отправлены в тюремные камеры СИЗО № 4 "Медведь". Хетагу Маргиеву и Дмитрию Капышкину, признавшим вину, суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.
Отмечается, что практически все офицеры ФСБ, которых 5 июля Московский гарнизонный военный суд арестовал, были на обыске в квартире на Ломоносовском проспекте. Именно в ней обнаружили "миллиарды Захарченко". До камеры хранения вещдоков не доехали две коробки, а именно больше 100 млн рублей. Делом о недостаче Управление собственной безопасности ФСБ занимается третий год.
О задержаниях сотрудников ФСБ стало известно 5 июля. СМИ раскрыли их схему хищения денег. Позже также появилась информация, что от разбоя силовиков пострадали китайские бизнесмены. Ruposters писал, что аресты высокопоставленных сотрудников ФСБ шокировали ветеранов службы.
11:30
Понедельник
0
346
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
233
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
234
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
10
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
318
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
