"Новая газета": 8 офицеров ФСБ скрылись после ареста коллег за разбой » Новости Дня Сегодня
"Новая газета": 8 офицеров ФСБ скрылись после ареста коллег за разбой 20:27 Четверг 0 644
11-07-2019, 20:27

"Новая газета": 8 офицеров ФСБ скрылись после ареста коллег за разбой



Восемь офицеров ФСБ, проходящих по делу о разбое в московском банке, скрылись, узнав об арестах их коллег. Об этом сообщает "Новая газета" со ссылкой на источники.


"Все разыскиваемые могли быть офицерами спецподразделения ФСБ "Альфа". В момент первых арестов они находились в командировке на Северном Кавказе и предпочли скрыться", — говорится в расследовании.


Всего по делу проходят 15 человек. Семь из них задержаны. Офицеры ФСБ Владимир Урусов, Дмитрий Чуквин, Александр Карелин, Александр Власов и Роман Оболенский были отправлены в тюремные камеры СИЗО № 4 "Медведь". Хетагу Маргиеву и Дмитрию Капышкину, признавшим вину, суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.


Отмечается, что практически все офицеры ФСБ, которых 5 июля Московский гарнизонный военный суд арестовал, были на обыске в квартире на Ломоносовском проспекте. Именно в ней обнаружили "миллиарды Захарченко". До камеры хранения вещдоков не доехали две коробки, а именно больше 100 млн рублей. Делом о недостаче Управление собственной безопасности ФСБ занимается третий год.


О задержаниях сотрудников ФСБ стало известно 5 июля. СМИ раскрыли их схему хищения денег. Позже также появилась информация, что от разбоя силовиков пострадали китайские бизнесмены. Ruposters писал, что аресты высокопоставленных сотрудников ФСБ шокировали ветеранов службы.




Восемь офицеров ФСБ, проходящих по делу о разбое в московском банке, скрылись, узнав об арестах их коллег. Об этом сообщает
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl