Бойцы спецназа ФСБ, арестованные за разбойное нападение на банк под видом обыска, могут быть причастны к пропаже денег Федеральной службы охраны, предназначавшихся на реконструкцию резиденции президента России в Ново-Огарево.
Как сообщает "Росбалт" со ссылкой на источники, деньги пропали по время обысков в доме родителей бывшего главы ФГУП ФСО "АТЭКС" Андрея Каминова, которого подозревают в хищении средств, выделенных на реконструкцию резиденции российского лидера. Тогда именно арестованные бойцы спецподразделений "Альфа" и "Вымпел", а также сотрудник управления "К" службы экономической безопасности ФСБ Артур Власов принимали участие в следственно-оперативных мероприятиях. По словам адвоката Каминова, пропали $30 тысяч и 500 тысяч рублей (около 2,4 млн рублей).
Источник агентства полагает, что фигуранты дела о разбое могли быть причастны к той пропаже. Следствие в настоящее время пытается определить, кто именно принимал участие в обысках. Проблема в том, что в протоколе не фиксировались имена оперативников и спецназовцев.
О задержаниях сотрудников ФСБ по подозрению в разбое стало известно 5 июля. Всего по делу проходят 15 бойцов спецподразделений: пятеро из них арестованы, двое помещены под домашний арест, еще 8 фигурантов скрылись от следствия. СМИ раскрыли схему, которую они использовали для хищения денег. Позже появилась информация, что от разбоя силовиков пострадали китайские бизнесмены. "Новая газета" также сообщала, что почти все арестованные офицеры ФСБ находились во время обыска в квартире полковника Захарченко, после которого не досчитались двух коробок с наличными (больше 100 млн рублей).
11:30
Четверг
0
632
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
632
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
356
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
428
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 055
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
