Российские судоходные компании несут все больше убытков из-за растущего обмеления реки Волга. Как сообщает "Коммерсант", многие суда простаивают, общее число перевозок значительно упало, убытки исчисляются в миллиардах рублей.
Одним из самых проблемным участков стал "Городец – Нижний Новгород". Из-за решения властей не заполнять Чебоксарское водохранилище до проектной отметки, река значительно обмелела. Чтобы повысить уровень воды в период навигации предлагается строить новую плотину за 43,5 млрд рублей.
В настоящий момент российские власти не могут завершить создание Единой глубоководной системы, которая должна была объединить бассейны Невы, Волги и Дона в сеть с гарантированной глубиной в 4 м. В настоящий момент срок постройки гидроузла, который бы помог закончить этот проект, может сдвинуться на 2025 год.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
