
Горнорудная компания «Дархан» (входит в группу компаний «Урюмкан) запустила фабрику по извлечению золота и серебра. Строительство фабрики было профинансировано Промсвязьбанком в размере более 2 млрд рублей, что позволило ввести ее в эксплуатацию в рекордно короткие сроки - 2 года.
Фабрика находится на территории Кирченовского золото?серебряного месторождения в Забайкальском крае. Компания планирует выйти на полную мощность (переработка более 340 тонн руды в год) уже в четвертом квартале 2017г. С 2018 года ежегодный объем добычи составит 700 кг условного золота, или 400 кг золота и 25 тонн серебра. Отрабатывать первую очередь месторождения предполагается не менее восьми лет.
Общий объем инвестиций в проект за период 2012-2017 года составил 4 млрд рублей. Из них 2 млрд рублей - кредитные средства Промсвязьбанка, еще 2 млрд рублей -собственные средства компании. Промсвязьбанк - единственный финансовый партнер и кредитор фабрики.
«Мы сотрудничаем с компанией с 2010 года и являемся крепкими финансовыми партнерами, Промсвязьбанк заинтересован в развитии этого проекта. Для экономики региона это большой инвестиционный проект, который стал возможен благодаря поддержке нашего банка. Компания вышла на новый уровень - из компании, которая добывает россыпное золото, перешли в категорию серьезного рудного месторождения», - комментирует заместитель председателя правления - руководитель блока "средний и малый бизнес" Владимир Шаталов.
«Наша компания сотрудничает с Промсвязьбанком более 6 лет, мы используем многие финансовые решения банка. Банк всегда откликался на наши потребности, возникающие в связи с высокими темпами развития бизнеса. Благодаря его поддержке мы запустили золотоизвлекательную фабрику на месторождении “Кирченовское”. В настоящий момент мы рассматриваем различные варианты покупки перспективных месторождений и рассчитываем на поддержку Промсвязьбанка в реализации наших проекта», - комментирует генеральный директор ГК Урюмкан Виталий Койдан.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
