
Горнорудная компания «Дархан» (входит в группу компаний «Урюмкан) запустила фабрику по извлечению золота и серебра. Строительство фабрики было профинансировано Промсвязьбанком в размере более 2 млрд рублей, что позволило ввести ее в эксплуатацию в рекордно короткие сроки - 2 года.
Фабрика находится на территории Кирченовского золото?серебряного месторождения в Забайкальском крае. Компания планирует выйти на полную мощность (переработка более 340 тонн руды в год) уже в четвертом квартале 2017г. С 2018 года ежегодный объем добычи составит 700 кг условного золота, или 400 кг золота и 25 тонн серебра. Отрабатывать первую очередь месторождения предполагается не менее восьми лет.
Общий объем инвестиций в проект за период 2012-2017 года составил 4 млрд рублей. Из них 2 млрд рублей - кредитные средства Промсвязьбанка, еще 2 млрд рублей -собственные средства компании. Промсвязьбанк - единственный финансовый партнер и кредитор фабрики.
«Мы сотрудничаем с компанией с 2010 года и являемся крепкими финансовыми партнерами, Промсвязьбанк заинтересован в развитии этого проекта. Для экономики региона это большой инвестиционный проект, который стал возможен благодаря поддержке нашего банка. Компания вышла на новый уровень - из компании, которая добывает россыпное золото, перешли в категорию серьезного рудного месторождения», - комментирует заместитель председателя правления - руководитель блока "средний и малый бизнес" Владимир Шаталов.
«Наша компания сотрудничает с Промсвязьбанком более 6 лет, мы используем многие финансовые решения банка. Банк всегда откликался на наши потребности, возникающие в связи с высокими темпами развития бизнеса. Благодаря его поддержке мы запустили золотоизвлекательную фабрику на месторождении “Кирченовское”. В настоящий момент мы рассматриваем различные варианты покупки перспективных месторождений и рассчитываем на поддержку Промсвязьбанка в реализации наших проекта», - комментирует генеральный директор ГК Урюмкан Виталий Койдан.
11:30
Воскресенье
0
6
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
5
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
2
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
