
23 ноября 2017 года на Московской Бирже состоялось успешное доразмещение выпуска облигаций Свердловской области (государственный регистрационный номер RU35004SVS0 от 17.10.2017 года) объемом 5 млрд рублей. с купоном 7,70%.
Сбор заявок на покупку облигаций в формате book-building проходил 21 ноября. Спрос на треть превысил предложение и составил более 7,5 млрд рублей. Заявки были поданы от шестнадцати инвесторов.
По итогам первичного размещения 24 октября и доразмещения 23 ноября Свердловская область продала инвесторам облигации в объеме 10 млрд рублей. Эффективная ставка привлечения денежных средств составила 8,03% годовых. Это рекордно низкая ставка привлечения публичного долгового финансирования субъектами Российской Федерации в 2017 году.
Совместно с Промсвязьбанком организаторами выпуска выступили Газпромбанк и ВТБ Капитал. Генеральный агент по выпуску облигаций Свердловской области - Газпромбанк. Депозитарий - НКО АО НРД. Облигации включены в первый уровень листинга Московской Биржи.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
