Продолжительные дожди, которые обрушились на Владивосток, вынудили власти ввести режим чрезвычайной ситуации.
Режим будет действовать до полной ликвидации последствий катаклизма, сообщает пресс-служба администрации столицы Приморья. Глава города Олег Гуменюк на заседании комиссии по ЧС отметил, что городская инфраструктура серьезно пострадала.
"Анализ сложившейся ситуации показывает, что стихия нанесла серьезной ущерб всей городской инфраструктуре. В результате сильных непрекращающихся ливней в последние дни в городе подтоплены дороги, пригородные территории, жилые дома, с косогоров сходят сели, обрушено уже несколько подпорных стен. Вследствие обильных осадков реки переполнены и выходят из берегов. Руководством "Приморводоканала" было принято решение о сбросе воды из Богатинского и Пионерского водохранилищ", — сказал градоначальник.
Сильнейшие дожди вызвал тропический шторм. За день выпала треть месячной нормы осадков — 50 мм. По прогнозам ливни не прекратятся еще 3 дня.
По данным РИА Новости, затоплен подъезд и парковка международного аэропорта Владивостока, задержаны несколько рейсов. Точное число пострадавших неизвестно. Повреждения позвоночника получил местный житель: он пытался поехать на машине на работу, и в этот момент на автомобиль сошел сель. Об этом "России 1" рассказала его жена, мужчина госпитализирован.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
9
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
3
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
5
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
