Во Владивостоке объявлен режим ЧС из-за осадков » Новости Дня Сегодня
Во Владивостоке объявлен режим ЧС из-за осадков 08:13 Четверг 0 1 002
29-08-2019, 08:13

Во Владивостоке объявлен режим ЧС из-за осадков



Продолжительные дожди, которые обрушились на Владивосток, вынудили власти ввести режим чрезвычайной ситуации.


Режим будет действовать до полной ликвидации последствий катаклизма, сообщает пресс-служба администрации столицы Приморья. Глава города Олег Гуменюк на заседании комиссии по ЧС отметил, что городская инфраструктура серьезно пострадала.


"Анализ сложившейся ситуации показывает, что стихия нанесла серьезной ущерб всей городской инфраструктуре. В результате сильных непрекращающихся ливней в последние дни в городе подтоплены дороги, пригородные территории, жилые дома, с косогоров сходят сели, обрушено уже несколько подпорных стен. Вследствие обильных осадков реки переполнены и выходят из берегов. Руководством "Приморводоканала" было принято решение о сбросе воды из Богатинского и Пионерского водохранилищ", — сказал градоначальник.


Сильнейшие дожди вызвал тропический шторм. За день выпала треть месячной нормы осадков — 50 мм. По прогнозам ливни не прекратятся еще 3 дня.


По данным РИА Новости, затоплен подъезд и парковка международного аэропорта Владивостока, задержаны несколько рейсов. Точное число пострадавших неизвестно. Повреждения позвоночника получил местный житель: он пытался поехать на машине на работу, и в этот момент на автомобиль сошел сель. Об этом "России 1" рассказала его жена, мужчина госпитализирован.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Newsvl.ru?Новости Владивостока (@newsvlru) 26 Авг 2019 в 9:38 PDT








Продолжительные дожди, которые обрушились на Владивосток, вынудили власти ввести режим чрезвычайной ситуации. Режим будет действовать до полной ликвидации последствий катаклизма, сообщает пресс-служба администрации столицы Приморья. Глава города Олег Гуменюк на заседании комиссии по ЧС отметил, что городская инфраструктура серьезно пострадала.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl