Хакеры получили доступ к письмам предвыборного штаба Макрона » Новости Дня Сегодня
Хакеры получили доступ к письмам предвыборного штаба Макрона 23:00 Суббота 0 921
6-05-2017, 23:00

Хакеры получили доступ к письмам предвыборного штаба Макрона


В штабе кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона заявили о масштабной утечке данных, организованной неизвестными хакерами, передает Reuters.

Ссылки на файлы были размещены на сайте Pastebin пользователем с ником EMLEAKS. В организации WikiLeaks сначала усомнились в происхождении информации, предположив, что это шутка пользователей анонимных форумов, однако затем подтвердили утечку. Всего было похищено около 9 гигабайт информации, включая электронную переписку штаба.

Update: #MacronLeaks contains many tens of thousands emails, photos, attachments up to April 24, 2017--around 9Gb in total

— WikiLeaks (@wikileaks) 5 мая 2017 г.

В штабе Макрона в свою очередь заявили, что "не потерпят угрозы для интересов демократии" и подчеркнули серьезность взлома. По мнению сотрудников штаба, утечка состоялась в результате скоординированной хакерской операции. Французская полиция отказалась комментировать произошедшее, поскольку предвыборная кампания уже завершилась.

По данным опроса компании OpinionWay, во втором туре президентских выборов во Франции, который пройдет 7 мая, Макрон может набрать 61% голосов.


В штабе кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона заявили о масштабной утечке данных, организованной неизвестными хакерами, передает Reuters. Ссылки на файлы были размещены на сайте Pastebin пользователем с ником EMLEAKS. В организации WikiLeaks сначала усомнились в происхождении информации, предположив, что это шутка пользователей анонимных форумов, однако затем подтвердили утечку. Всего было похищено около 9 гигабайт информации, включая электронную переписку штаба. Update:
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl