Взлом штаба Макрона — демонизация России продолжается - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Взлом штаба Макрона — демонизация России продолжается - «Новости дня» 13:01 Воскресенье 0 828
7-05-2017, 13:01

Взлом штаба Макрона — демонизация России продолжается - «Новости дня»



Слишком поздно, чтобы на что-то повлиять, но в самый раз для того, чтобы усилить антироссийскую риторику. Примерно так можно окрестить масштабную утечку электронных писем штаба кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона.



Этой ночью Wikileaks опубликовала огромный массив документов избирательного штаба одного из кандидатов в президенты Франции. Архив в девять гигабайт содержит тысячи фотографий, писем и документов. Позднее штаб Эммануэля Макрона подтвердил, что документы действительно были украдены злоумышленниками, организовавшими хакерскую атаку. Конечно же, организатором атаки была названа Россия.



Спустя уже несколько часов начали звучать голоса обвинителей, так, например, экс-сотрудники штаба Хиллари Клинтон со стопроцентной уверенностью заявили, что за взломом стоит Россия. «Для тех, кто думал, что Россия отступает… Произошла утечка электронных писем штаба Макрона», — написал один из них.



При этом примечательно, что двумя днями ранее и сама Хиллари дала первое большое интервью, в котором хоть и взяла на себя полную ответственность за провал на выборах президента США, но и сделала ряд заявлений в адрес России, в частности, назвала Wikileaks российским проектом. Интересная, однако, закономерность: сначала публике снова скормили «американскую трагедию», выпихнули на сцену Хиллари Клинтон с ее раскаяниями и обвинениями в адрес России, а потом неожиданно происходит взлом штаба Макрона и публикация архива Wikileaks.



И снова во всем виновата Россия и ее хакеры, но ни доказательств, ни мотивов никто назвать не может. При этом очевидно, что сегодня, за день до воскресного голосования, опубликованные документы ни на что повлиять не смогут, даже если в них будет сказано, что Макрон людоед. Что-нибудь этакое, для начала, в архиве нужно найти, а потом еще как-то донести до миллионов французов, которых сам Макрон пытается разубедить в подлинности некоторых опубликованных документов.



В общем, времени на донесение информации и убеждение избирателей в ее подлинности катастрофически мало. К слову, скорее всего, в этом архиве и вовсе нет ничего экстраординарного и компрометирующего. Потому что вся эта ситуация похожа на один большой спектакль, который разыгрывают для того, чтобы снова обвинить Россию; обвинить того же Трампа в том, что он нечестно заработал президентское кресло и, может быть, подыграть кампании Макрона, так сказать, сделать из него жертву русских по примеру Клинтон. Недаром же старушка вылезла накануне в свет…


Слишком поздно, чтобы на что-то повлиять, но в самый раз для того, чтобы усилить антироссийскую риторику. Примерно так можно окрестить масштабную утечку электронных писем штаба кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона. Этой ночью Wikileaks опубликовала огромный массив документов избирательного штаба одного из кандидатов в президенты Франции. Архив в девять гигабайт содержит тысячи фотографий, писем и документов. Позднее штаб Эммануэля Макрона подтвердил, что документы действительно были украдены злоумышленниками, организовавшими хакерскую атаку. Конечно же, организатором атаки была названа Россия. Спустя уже несколько часов начали звучать голоса обвинителей, так, например, экс-сотрудники штаба Хиллари Клинтон со стопроцентной уверенностью заявили, что за взломом стоит Россия. «Для тех, кто думал, что Россия отступает… Произошла утечка электронных писем штаба Макрона», — написал один из них. При этом примечательно, что двумя днями ранее и сама Хиллари дала первое большое интервью, в котором хоть и взяла на себя полную ответственность за провал на выборах президента США, но и сделала ряд заявлений в адрес России, в частности, назвала Wikileaks российским проектом. Интересная, однако, закономерность: сначала публике снова скормили «американскую трагедию», выпихнули на сцену Хиллари Клинтон с ее раскаяниями и обвинениями в адрес России, а потом неожиданно происходит взлом штаба Макрона и публикация архива Wikileaks. И снова во всем виновата Россия и ее хакеры, но ни доказательств, ни мотивов никто назвать не может. При этом очевидно, что сегодня, за день до воскресного голосования, опубликованные документы ни на что повлиять не смогут, даже если в них будет сказано, что Макрон людоед. Что-нибудь этакое, для начала, в архиве нужно найти, а потом еще как-то донести до миллионов французов, которых сам Макрон пытается разубедить в подлинности некоторых опубликованных документов. В общем, времени на донесение информации и убеждение избирателей в ее подлинности катастрофически мало. К слову, скорее всего, в этом архиве и вовсе нет ничего экстраординарного и компрометирующего. Потому что вся эта ситуация похожа на один большой спектакль, который разыгрывают для того, чтобы снова обвинить Россию; обвинить того же Трампа в том, что он нечестно заработал президентское кресло и, может быть, подыграть кампании Макрона, так сказать, сделать из него жертву русских по примеру Клинтон. Недаром же старушка вылезла накануне в свет…
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 761 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl