На выборах в Иране победил действующий президент Роухани » Новости Дня Сегодня
На выборах в Иране победил действующий президент Роухани 03:00 Воскресенье 0 587
21-05-2017, 03:00

На выборах в Иране победил действующий президент Роухани


Действующий президент Ирана Хасан Роухани набрал на выборах 57% голосов и переизбран на второй срок, передает РИА Новости со ссылкой на главу МВД страны Абдолреза Рахмани Фазли.

За пост главы Ирана боролись четыре человека - Роухани, аятолла Ибрахим Раиси, бывший вице-президент Мостафа Хашеми-Таба и кандидат от консерваторов Мостафа Ага-Мирсалим.

Главный соперник действующего президента Раиси набрал 15,5 млн голосов, в то время как Роухани - 22,8 млн голосов. Победа с более чем 50% голосов позволила нынешнему президенту избежать второго тура.

С победой Роухани уже поздравили государственное телевидение и два его соперника по президентской гонке. Президент России Владимир Путин также направил Хасану Роухани поздравительную телеграмму в связи с его "убедительной победой" на президентских выборах в Иране.

В ходе выборов зафиксирована высокая активность избирателей. Иранским властям даже пришлось продлить время работы избирательных участков на пять часов из-за высокой явки, которая составила около 70%. На избирательных участках проголосовали более 40 млн человек.


Действующий президент Ирана Хасан Роухани набрал на выборах 57% голосов и переизбран на второй срок, передает РИА Новости со ссылкой на главу МВД страны Абдолреза Рахмани Фазли. За пост главы Ирана боролись четыре человека - Роухани, аятолла Ибрахим Раиси, бывший вице-президент Мостафа Хашеми-Таба и кандидат от консерваторов Мостафа Ага-Мирсалим. Главный соперник действующего президента Раиси набрал 15,5 млн голосов, в то время как Роухани - 22,8 млн голосов. Победа с более чем 50% голосов позволила нынешнему президенту избежать второго тура. С победой Роухани уже поздравили государственное телевидение и два его соперника по президентской гонке. Президент России Владимир Путин также направил Хасану Роухани поздравительную телеграмму в связи с его
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 590 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl