Песня, в которой действующий премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обвиняется во лжи, стремительно набирает популярность в королевстве, сообщает ТАСС.
Композиция "Liar Liar GE2017" ("Лгунья, лгунья", Всеобщие выборы — 2017) группы Capitain SKA на данный момент занимает второе место по количеству скачиваний в британском чарте iTunes, обойдя песни Майли Сайрус и Эда Ширана.
"Она лгунья, лгунья, вы не можете ей доверять, нет, нет, нет", - поется в припеве.
В песне рассказывается о том, как предвыборные обещания Мэй расходятся с ее действиями на посту премьера. Так, пообещав сделать Великобританию страной с равными для всех возможностями, она сократила финансирование здравоохранения и образования, кардинально изменила позицию по вопросам некоторых социальных выплат.
Как сообщает The Independent, британские радиостанции не могут поставить новый хит в эфир в соответствии с указаниями медиарегулятора Ofcom. Предписание контролирующего ведомства обязывает СМИ быть непредвзятыми по отношению к кандидатам во время предвыборной кампании, которая проходит сейчас в стране.
Несмотря на запрет ротации на радио, клип на композицию на портале Youtube за неделю посмотрели и послушали уже более 1,6 млн пользователей.
8 июня в Великобритании пройдут досрочные выборы в парламент. Они были объявлены по инициативе Терезы Мэй, которая надеется получить большинство, необходимое для процедуры выхода Великобритании из ЕС. Однако, по данным последних опросов, разрыв между Консервативной партией Мэй и лейбористами минимальный.
11:30
Пятница
0
495
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
332
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
320
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Понедельник
69
Таблетки поштучно: Наведите сначала порядок с ценами на лекарства, а потом идеям фонтанируйте - «Здоровье»
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
637
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
