Властям России необходимо работать над поддержкой экспортно ориентированных предприятий, прежде всего, высокотехнологичной сферы, и эта поддержка должна быть рассчитана, как минимум, на среднесрочную перспективу, заявил во вторник кандидат в президенты РФ Владимир Путин.
Действующий президент, который идет на предстоящие выборы главы государства как самовыдвиженец, во вторник проводит встречу со своими доверенными лицами в Гостином дворе. Ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что встреча с доверенными лицами в качестве кандидата на выборах главы государства пройдет вне президентского рабочего времени.
«Нам, конечно, нужно предпринять усилия, чтобы поддержать экспорт, прежде всего, конечно, высокотехнологичный, не сырьевой… Когда мы говорим о таких мерах поддержки, связанных с сертификацией, защитой интеллектуальных прав и так далее, все это очень дорого и обременяет бизнес при экспорте своих товаров. Мы должны показать, что эта поддержка рассчитана как минимум на среднесрочную перспективу, а не только на текущий бюджетный цикл», — сказал Путин.
Он подчеркнул, что для такой поддержки требуются средства и существуют определенные бюджетные ограничения. «Идет постоянная борьба между различными структурами правительства: есть Минэкономики и другие структуры, которые занимают вашу позицию и ярко ее защищают и представляют, а потом приходят представители Минфина и говорят — ну хорошо, а где деньги, Зин?», — пояснил Путин.
Однако, отметил президент, это не значит, что ситуация зашла в тупик. «Мы должны подумать над дальнейшим укреплением макроэкономических показателей российской экономики. Мы добились снижения инфляции до 2,5% — исторического минимума, нужно чтобы к этому привыкли все участники макроэкономической деятельности, не думали, что это завтра закончится», — заключил он.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
