Путин выступит с посланием Федеральному собранию 1 марта - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Путин выступит с посланием Федеральному собранию 1 марта - «Политика» 10:00 Среда 0 690
21-02-2018, 10:00

Путин выступит с посланием Федеральному собранию 1 марта - «Политика»


© РИА Новости / Михаил КлиментьевПерейти в фотобанкЕжегодное послание президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. Архивное фото
Перейти в фотобанк



НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 фев — РИА Новости. Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию 1 марта, рассказал сопредседатель его избирательного штаба Александр Румянцев. На предстоящие выборы президента Путин идет как самовыдвиженец.


Путин выступит с посланием Федеральному собранию 1 марта - «Политика»

Перейти в фотобанкЛужков назвал задачи, стоящие перед Путиным в случае победы на выборах

Он подчеркнул, что послание Федеральному собранию — не предвыборный документ, а "программа действий, которую гражданам России представит действующий глава государства".


"Готовится послание, насколько я понимаю, аппаратом президента, без участия доверенных лиц. Ну а мы, как доверенные лица, надеемся, что Путин учтет мысли, соображения, предложения, которые мы с ним обсуждали на встрече 30 января", — сказал Румянцев РИА Новости.


Ежегодное послание


Глава государства раз в год обращается к Федеральному собранию с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики. Это программный политико-правовой документ, выражающий видение стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу. Оно включает как политические, экономические, идеологические положения, так и конкретные предложения по законотворческой работе обеих палат парламента.



Перейти в фотобанкОпрос показал, сколько крымчан готовы проголосовать за Путина

По традиции на оглашении послания присутствуют сенаторы, депутаты Госдумы, члены правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе главы общественных палат регионов, руководители крупнейших СМИ.


Встреча с доверенными лицами


Румянцев также напомнил, что 29 января Путин встречался с доверенными лицами, которые разделены на восемь групп. Он возглавляет группу, курирующую медицинскую и социальную отрасли. На встрече доверенные лица передали Путину рекомендации, выделив главные: строительство многопрофильных детских больниц, детских онкологических диспансеров и развитие цифровой медицины.


Перейти в фотобанкМесяц до выборов: список кандидатов определился, Россия ждет дебатов

Румянцев считает, что действующий президент уже много сделал для развития медицины в стране. Например, поддержал инициативу о строительстве инновационного центра детской гематологии, онкологии и иммунологии. Также четыре года назад в России появился центр реабилитации детей после раковых заболеваний, а в мае 2017-го — отделение для детей, которые перенесли онкозаболевание на первом году жизни.


Выборы президента пройдут 18 марта. На пост главы государства претендуют восемь человек: Сергей Бабурин (партия "Российский общенародный союз"), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак ("Гражданская инициатива"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России"), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский ("Яблоко").


© РИА Новости / Михаил Климентьев Перейти в фотобанк Ежегодное послание президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. Архивное фото Перейти в фотобанк НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 фев — РИА Новости. Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию 1 марта, рассказал сопредседатель его избирательного штаба Александр Румянцев. На предстоящие выборы президента Путин идет как самовыдвиженец. Перейти в фотобанкЛужков назвал задачи, стоящие перед Путиным в случае победы на выборах Он подчеркнул, что послание Федеральному собранию — не предвыборный документ, а
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl