Коммерческий директор удмуртской птицефабрики "Вараксино" Сергей Кириллов объяснил URA.Ru продажу яиц в упаковке по 9 штук.
По его словам, выбор такой упаковки не связан ни с повышением цен, ни с маркетинговыми ходами. Фабрика продает яйца в таре по 4, 6, 8, 9, 12, 18 и 30 штук. Яйца в упаковке на 9 штук заказывает конкретная торговая сеть из Санкт-Петербурга.
Как писал Ruposters, ранее в сети появилось фото из торговой сети "7Я" с упаковкой на 9 яиц. Пользователи предположили, что это связано с повышением стоимости десятка — сокращая количество, производитель сохраняет прежнюю цену.
По данным Росстата, яйца по итогам 2018 года прибавили в цене 26%. Больше за прошедший год выросла только стоимость сахара - на 28%.
11:30
Суббота
0
39
Пересесть на «электрички»? В России дураков нет - «Авто»
Топливный кризис не увеличил спрос на электромобили и гибриды, их продажи продолжают падать
11:30
Среда
30
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
38
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
10
КПРФ в очередной раз требует разблокировать Telegram, а Минцифры опять ужом вьется - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
7
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
