Убийцу российского дипломата казнят в Ираке - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Убийцу российского дипломата казнят в Ираке - «Новости дня» 17:00 Понедельник 0 738
14-05-2018, 17:00

Убийцу российского дипломата казнят в Ираке - «Новости дня»





В Ираке приговорили к смертной казни через повешение боевика, обвинявшегося в убийстве российского дипломата в 2006 году. Об этом сообщает Al Sumaria со ссылкой на сообщение представителя Уголовного суда.



Как отмечается в документе, подозреваемый признался в похищении четверых иностранцев в составе группы вооруженных людей. Затем двое из жертв были застрелены, других же зарезали.



«Террорист был вовлечен в убийство одного из российских дипломатов, а затем вместе с членами вооруженной группы он сбросил тела в реку Тигр», — указал представитель суда. Также отмечается, что мужчина был приговорен в соответствии с законом о борьбе с терроризмом.



В 2010 году сообщалось, что суд в Багдаде также приговорил к смертной казни еще одного из нападавших. До этого появлялась информация о ликвидации еще одного причастного к преступлениям и высшей мере для другого.



Боевики напали на бронированный автомобиль посольства России в Багдаде 3 июня 2006 года. При атаке погиб сотрудник дипмиссии Виталий Титов, еще четверых — Рината Аглиулина, Анатолия Смирнова, Олега Федосеева и третьего секретаря Федора Зайцева — захватили, пересадили в микроавтобус и увезли в неизвестном направлении.



19 июня того же года стало известно об ультиматуме боевиков: они требовали за 48 часов вывести из Чечни федеральные войска. После истечения срока в сети появилась видеозапись казни дипломатов. Спустя несколько дней российский МИД официально подтвердил, что захваченные в заложники сотрудники посольства мертвы.


В Ираке приговорили к смертной казни через повешение боевика, обвинявшегося в убийстве российского дипломата в 2006 году. Об этом сообщает Al Sumaria со ссылкой на сообщение представителя Уголовного суда. Как отмечается в документе, подозреваемый признался в похищении четверых иностранцев в составе группы вооруженных людей. Затем двое из жертв были застрелены, других же зарезали. «Террорист был вовлечен в убийство одного из российских дипломатов, а затем вместе с членами вооруженной группы он сбросил тела в реку Тигр», — указал представитель суда. Также отмечается, что мужчина был приговорен в соответствии с законом о борьбе с терроризмом. В 2010 году сообщалось, что суд в Багдаде также приговорил к смертной казни еще одного из нападавших. До этого появлялась информация о ликвидации еще одного причастного к преступлениям и высшей мере для другого. Боевики напали на бронированный автомобиль посольства России в Багдаде 3 июня 2006 года. При атаке погиб сотрудник дипмиссии Виталий Титов, еще четверых — Рината Аглиулина, Анатолия Смирнова, Олега Федосеева и третьего секретаря Федора Зайцева — захватили, пересадили в микроавтобус и увезли в неизвестном направлении. 19 июня того же года стало известно об ультиматуме боевиков: они требовали за 48 часов вывести из Чечни федеральные войска. После истечения срока в сети появилась видеозапись казни дипломатов. Спустя несколько дней российский МИД официально подтвердил, что захваченные в заложники сотрудники посольства мертвы.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl