Европарламент поддержал полный запрет одноразовых пластиковых предметов. Закон вступит в силу через три года, сообщает BBC.
Под запрет подпадают пластиковая посуда, приборы, трубочки для питья, ватные палочки, мешалки для коктейлей и палочки для воздушных шаров. За законопроект проголосовал 571 депутат, против него - 53.
Главной причиной принятия закона стали соображения экологического характера. Один из членов парламента заявил, что если ничего не предпринимать, то к 2050 году в океане будет больше пластика, чем рыбы.
11:30
Среда
0
4
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
12
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета
11:30
Четверг
13
Путин встретился с президентом Сирии в Кремле
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 28 января провёл в Кремле переговоры с
11:30
Среда
2
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
4
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
