В Европе запретили ватные палочки и одноразовую посуду » Новости Дня Сегодня
В Европе запретили ватные палочки и одноразовую посуду 20:00 Среда 0 784
24-10-2018, 20:00

В Европе запретили ватные палочки и одноразовую посуду



Европарламент поддержал полный запрет одноразовых пластиковых предметов. Закон вступит в силу через три года, сообщает BBC.


Под запрет подпадают пластиковая посуда, приборы, трубочки для питья, ватные палочки, мешалки для коктейлей и палочки для воздушных шаров. За законопроект проголосовал 571 депутат, против него - 53.


Главной причиной принятия закона стали соображения экологического характера. Один из членов парламента заявил, что если ничего не предпринимать, то к 2050 году в океане будет больше пластика, чем рыбы.




Европарламент поддержал полный запрет одноразовых пластиковых предметов. Закон вступит в силу через три года, сообщает BBC. Под запрет подпадают пластиковая посуда, приборы, трубочки для питья, ватные палочки, мешалки для коктейлей и палочки для воздушных шаров. За законопроект проголосовал 571 депутат, против него - 53. Главной причиной принятия закона стали соображения экологического характера. Один из членов парламента заявил, что если ничего не предпринимать, то к 2050 году в океане будет больше пластика, чем рыбы.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl