Прекращено уголовное разбирательство в отношении студентки из Барнаула Марии Мотузной, обвиненной ранее в экстремизме и оскорблении чувств верующих. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление Следственного комитета России.
"Изменилось законодательство, в связи с чем прекращено уголовное дело в отношении Марии Мотузной. Также прекращено уголовное дело в отношении жителя края Андрея Шашерина, которое было заведено по такой же статье", — сообщили в следственном органе.
Ранее стало известно, что Росфинмониторинг исключил из реестра экстремистов данные о барнаульцах Марии Мотузной и Андрее Шашерине. Их обвиняли в возбуждении ненависти и вражды и оскорблении чувств верующих.
Напомним, 28 декабря президент России Владимир Путин подписал закон о частичной декриминализации ст. 282 УК РФ. Новый закон предполагает, что за первое нарушение этой статьи будет грозить только административная ответственность.
11:30
Четверг
0
26
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
12
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
21
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
35
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
7
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
