В Австрии принят закон против анонимности в интернете » Новости Дня Сегодня
В Австрии принят закон против анонимности в интернете 18:55 Понедельник 0 650
15-04-2019, 18:55

В Австрии принят закон против анонимности в интернете



В Австрии в 2020 году вступает в силу закон против проявлений ненависти в сети и анонимности. Об этом сообщает портал Austria-today.


Новый закон обязывает всех пользователей, имеющих регистрацию на каком-либо портале, пройти дополнительную идентификацию - указать провайдерам и администрации сайтов телефонные номера, настоящие имена и адреса.


После вступления в силу закона в будущем году все операторы интернет-форумов должны будут хранить имена и адреса своих участников и предоставлять их по запросу правоохранительных органов.


Как отмечает издание, под действие закона попадают все ресурсы, имеющие минимум 100 тыс. пользователей или 500 тыс. евро годового оборота, а также получающие более 50 тыс. евро в виде финансирования. Таким образом, новому австрийскому закону должны будут подчиниться и крупные социальные сети типа Facebook, Instagram и VK.


Министр Австрии по делам ЕС, СМИ, культуры и искусства Гернот Блюмель предостерег нарушителей закона - в случае неисполнения норм закона им могут грозить огромные штрафы - от 500 тыс. до 1 млн евро.




В Австрии в 2020 году вступает в силу закон против проявлений ненависти в сети и анонимности. Об этом сообщает портал Austria-today. Новый закон обязывает всех пользователей, имеющих регистрацию на каком-либо портале, пройти дополнительную идентификацию - указать провайдерам и администрации сайтов телефонные номера, настоящие имена и адреса. После вступления в силу закона в будущем году все операторы интернет-форумов должны будут хранить имена и адреса своих участников и предоставлять их по запросу правоохранительных органов. Как отмечает издание, под действие закона попадают все ресурсы, имеющие минимум 100 тыс. пользователей или 500 тыс. евро годового оборота, а также получающие более 50 тыс. евро в виде финансирования. Таким образом, новому австрийскому закону должны будут подчиниться и крупные социальные сети типа Facebook, Instagram и VK. Министр Австрии по делам ЕС, СМИ, культуры и искусства Гернот Блюмель предостерег нарушителей закона - в случае неисполнения норм закона им могут грозить огромные штрафы - от 500 тыс. до 1 млн евро.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl