Госдума рассмотрит закон о запрете писать про известных людей без их согласия » Новости Дня Сегодня
Госдума рассмотрит закон о запрете писать про известных людей без их согласия 20:46 Вторник 0 397
21-05-2019, 20:46
Законы 397 0

Госдума рассмотрит закон о запрете писать про известных людей без их согласия



Комитет Госдумы по законодательству обсудил законопроект, в соответствии с которым СМИ предлагается запретить писать про известных людей без их согласия.


Согласно документу, из Гражданского кодекса будут исключены понятия "публичный интерес" и "общедоступность". Благодаря этому можно будет защитить публичных лиц от "отдельных СМИ, сайтов, блогеров и иных распространителей скандалов, сплетен и слухов".


Автор законопроекта выразил уверенность в том, что его предложения не ограничат свободу СМИ. Он предлагает ввести механизм, при котором журналистам придется получать от знаменитостей согласие на распространение сведений об их личной жизни.


Закон Синельщикова был внесен еще в 2018 году, однако комитет приступил к его рассмотрению только сейчас. Ранее правительство рекомендовало не принимать его в существующей редакции.




Комитет Госдумы по законодательству обсудил законопроект, в соответствии с которым СМИ предлагается запретить писать про известных людей без их согласия. Согласно документу, из Гражданского кодекса будут исключены понятия
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl