Перейти в фотобанк
МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Профильные комитеты будут докладывать Совету Госдумы о своих планах законотворческой работы, заявил журналистам в четверг первый вице-спикер нижней палаты парламента Иван Мельников.
"Предполагается, теперь регулярно по четвергам на заседании Совета Государственной Думы будут заслушиваться профильные комитеты по поводу в целом планов законотворческой работы и того, как у них идет рассмотрение законопроектов на уровне профильного комитета. Уже принято решение, что в следующий четверг мы будем заслушивать комитет по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям", — сказал парламентарий.

Перейти в фотобанк"Гражданская сила" предложила восстановить совет непарламентских партийМельников добавил, что на пленарном заседании в пятницу по предложению комитета по регламенту завтра будет внесен вопрос об изменении регламента Государственной Думы, который касается рассмотрения законопроектов.
Согласно одному из изменений, в случае, когда внесенные законопроекты не соответствуют конституции или нормам регламента, комитет сможет возвращать их авторам без решения Совета Думы. Второе изменение, по словам Мельникова, касается случаев, когда комитет с согласия автора принимает решение, что внесенный законопроект требует дополнительной доработки.

Перейти в фотобанкДепутатам предложили обсуждать проекты во фракции перед внесением их в ГД"Раньше у нас в регламенте не было ограничения срока доработки законопроекта. Сейчас предлагается норма, когда автору для доработки законопроектов дается 30 дней и после доработанный законопроект он может повторно внести на рассмотрение Государственной Думы", — добавил он.
Еще одно изменение устанавливает, что изменения в кодексы будут вноситься только отдельными законопроектами. По четвертому изменению, парламентарии смогут присоединиться к числу авторов внесенного проекта лишь во время его рассылки.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
