В украинском Бердянске Запорожской области киевского журналиста Вячеслава Гармаша прогнали с пляжа вместе с семьей за разговор на украинском языке. Об этом сообщает издание "Новости Бердянска".
Конфликтная ситуация возникла в тот момент, когда семья Гармаша пыталась пройти через пляж частного отеля. Журналист обратился по-украински к охраннику пляжа и попросил пропустить их, но тот ответил отрицательно и в нецензурной форме.
"Мы тут все за Россию", — добавил сотрудник охраны отеля.
Гармаш напомнил оппоненту, что по украинским законам территория на расстоянии 50 метров от воды считается общественным местом, но охранник этот аргумент проигнорировал, заявив, что "не подчиняется дебильным украинским законам". На угрозы жены Гармаша вызвать полицию он ответил, что женщина сама отправится за решетку, потому что полицейские "тоже за Россию".
Уточняется, что участок пляжа, на котором произошел конфликт, принадлежит санаторию "Бердянск", который входит в ЧАО "Приазовкурорт".
11:30
Воскресенье
0
174
Урожай для экспорта или для народа? Почему амбары ломятся, а кошелки пустеют - «Экономика»
Юрий Горохов: Рекордный валовый сбор зерна — палка о двух концах
11:30
Суббота
218
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива Природа дала людям, как и всем живым существам
11:30
Суббота
251
"Беспилот" подвёл итоги года с главой "БАС ГЛОРИ ЭЙР" Александром Михеевым
"Беспилот" подвёл итоги года с главой "БАС ГЛОРИ ЭЙР" Александром Михеевым
11:30
Понедельник
15
Рассеянный склероз: профилактика есть, и это работает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
417
Ан-22 «Антей» разбился сразу после ремонта, в Ивановской области продолжаются поисковые работы - «Происшествия»
Авиаконстуктор Дмитрий Дьяконов: Полагаю, причины катастрофы связаны с человеческим фактором и слабым уровнем ремонтных бригад
