СМИ: вопрос по строительству гостиницы на берегу Обского водохранилища отложен - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
СМИ: вопрос по строительству гостиницы на берегу Обского водохранилища отложен - «Новости Дня» 18:00 Среда 0 267
1-02-2017, 18:00

СМИ: вопрос по строительству гостиницы на берегу Обского водохранилища отложен - «Новости Дня»



На одном из пляжей Бердска мог появиться новый отель. Бердские власти даже собирались обсудить эти планы на общественных слушаниях, но в последний момент передумали.
О том, что зону, куда входит территория муниципального пляжа «Старый Бердск», планировалось поменять с Р-2 на Р-4 (подходит для строительства гостиницы или санатория), сообщают бердские СМИ. По расчетам местных властей, это в конечном итоге позволит повысить инвестиционную привлекательность территории.
«Если примут решение (о переводе в зону Р-4), мы туда сможем завести инвестора, который пляж будет содержать в благородном состоянии. Соответственно, по программе государственно-частного партнерства», — цитирует начальника управления градостроительства Бердска Дмитрия Шинкевича «Курьер. Среда. Бердск».
Жители Бердска, обеспокоенные судьбой пляжа, решили отстаивать его, и создали петицию. В итоге власти решили вынести вопрос об изменении зонирования участка на публичные слушания, которые были назанчены на 1 февраля, но отказались от этой идеи — депутаты настояли, что сначала нужно создать концепцию, и уже потом инициировать обсуждение проекта, пишет Svidetel24.info.

На одном из пляжей Бердска мог появиться новый отель. Бердские власти даже собирались обсудить эти планы на общественных слушаниях, но в последний момент передумали. О том, что зону, куда входит территория муниципального пляжа «Старый Бердск», планировалось поменять с Р-2 на Р-4 (подходит для строительства гостиницы или санатория), сообщают бердские СМИ. По расчетам местных властей, это в конечном итоге позволит повысить инвестиционную привлекательность территории. «Если примут решение (о переводе в зону Р-4), мы туда сможем завести инвестора, который пляж будет содержать в благородном состоянии. Соответственно, по программе государственно-частного партнерства», — цитирует начальника управления градостроительства Бердска Дмитрия Шинкевича «Курьер. Среда. Бердск». Жители Бердска, обеспокоенные судьбой пляжа, решили отстаивать его, и создали петицию. В итоге власти решили вынести вопрос об изменении зонирования участка на публичные слушания, которые были назанчены на 1 февраля, но отказались от этой идеи — депутаты настояли, что сначала нужно создать концепцию, и уже потом инициировать обсуждение проекта, пишет Svidetel24.info.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl