Хоккеист Артемий Панарин, в начале июля подписавший рекордный контракт с клубом НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс", дал интервью порталу Sports.ru, в котором рассказал, как его изменила жизнь в США.
Спортсмен признался, что, прожив несколько лет в Штатах, "начал уважать закон и понимать его плюсы".
"На дороге я теперь спокойно езжу, понимаю, что не могу дать деньги кому-то и поехать делать то же самое... Один раз попался, вызывали в суд 500 раз, тысячи 2 долларов отдал за адвоката — это целый геморрой. Соответственно, я не буду больше так делать", — вспоминает хоккеист.
Он уточнил, что попался на превышении скорости, когда выступал за "Чикаго Блэкхокс".
Приехал из России в Чикаго, весь год гонял как сумасшедший. <...> Мне говорят: "Дурак, что делаешь, тебя посадят". Я рукой махал на них: "Лохи". Но так и получилось. Не посадили, но наказание могло быть серьезное. И это учит сразу же, перестаешь это делать, стоит раз попасться. Многие говорят, у нас это в крови. Ни хрена: закон будет — и делать такого не будешь.
Аналогичная ситуация произошла с неправильной парковкой. По его словам, в США "не прокатит" предложить 5 тысяч рублей водителю эвакуатора, увозящего у тебя на глазах твою машину. Причем его машину забрали перед выходными и два дня он не мог ее вернуть, потому что никто не работает.
В следующий раз я лучше лишние 15 минут буду ездить и парковку правильную искать, чем нарушать. Если закон будет, все его будут соблюдать.
В ответ на вопрос, что бы он хотел перенести из США в Россию, хоккеист пожаловался на беззаконие.
У нас такой беспредел творится. Закона нет, служб нет честных, которые проверяют... Все везде подкупают. Мне это не нравится, от этого страдают обычные люди... У меня самая больная тема — это беззаконие, свободы слова нет, никому ничего нельзя сказать, на какие-то минусы тыкнуть. А в остальном все нравится. Но опять же люди иногда злые, но их тоже можно понять: такая атмосфера в стране, что настраивают всех против всего мира. Хочешь-не хочешь, злым будешь ходить.
Панарин выступает в НХЛ с 2015 года. Карьеру за океаном начал в Чикаго, затем перешел в "Коламбус Блю Джекетс". Летом 2019 года на правах свободного агента подписал контракт с "Нью-Йорк Рейнджерс" на 8 лет, за которые он получит рекордные $81,5 млн. Таким образом Панарин стал вторым игроком лиги по уровню зарплаты и самым высокооплачиваемым россиянином в истории НХЛ.
Ранее Ruposters писал о впечатлениях от пребывания в российском клубе американского хоккеиста ТиДжея Гальярди. Сыграв всего 8 игр за нижнекамский "Нефтехимик", он сбежал в Ригу. Игрок признался, что татарстанский клуб — "самая большая задница в мире, в которой он был".
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
