Советский хоккеист, двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал "Чемпионату" интервью Артемия Панарина, в котором он раскритиковал происходящее в России и сравнил страну с США.
Кожевников выступил в защиту позиций не согласившегося с Панариным Александра Овечкина.
Александр в отличие от Артемия отвечает за свои слова. Очень правильно, что он не стал ввязываться с ним в полемику. Можно комментировать все что угодно, но это нужно делать, зная ситуацию. Панарин вряд ли владел полной информацией. Он публичный человек и должен понимать, о чем вообще говорит. А если в теме не разбирается, то лучше промолчать и не давать свою оценку той или иной ситуации.
Артемий Панарин, в начале июля подписавший рекордный контракт с клубом НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс", в интервью Sports.ru рассказал, как его изменила жизнь в США. По его словам, закон там соблюдается для всех, а в России — "беспредел, все всё покупают". Кроме того, он пожаловался на отсутствие свободы слова и перемен. Интервью широко разошлось и разделило его коллег и подписчиков в социальных сетях на два лагеря. Часть спортсменов поддержала мнение Панарина, но многие сочли, что хоккеист говорит о том, в чем не разбирается.
11:30
Пятница
0
2
«Красный день календаря»: 24 июля страна узнает, ударит ли топливный кризис по ключевой ставке - «Экономика»
С большой вероятностью денежно-кредитная политика может быть вновь ужесточена, несмотря на сигналы исполнительной власти
11:30
Среда
10
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
16
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
35
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
38
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
