В США требуют от россиянина $100 млн » Новости Дня Сегодня
В США требуют от россиянина $100 млн 12:35 Воскресенье 0 907
28-07-2019, 12:35

В США требуют от россиянина $100 млн



Генпрокурор США подал иск и потребовал от россиянина Александра Винника 100 миллионов долларов компенсации за нарушение американских законов. Об этом сообщает агентство Bloomberg.


Прокуратура считает, что криптовалютная биржа BTC-e, которую основал Винник, нарушала американский закон о банковской тайне. Поэтому США требуют от Винника $12 млн, а от его биржи — 88 миллионов 596 тысяч 314 долларов.


Утверждается, что не было попыток зарегистрировать биржу по американским законам. У пользователей не запрашивали никаких данных, так что они могли осуществлять транзакции анонимно. Кроме того, не соблюдались требования по противодействию отмыванию денег и не докладывалось о подозрительной активности. Услугами биржи пользовались 700 тысяч человек, многие из которых граждане США. Через нее перевели более 21 тысячи биткоинов. По нынешнему курсу сумма переводов — около 300 миллионов долларов.


Основатель криптовалютной биржи BTC-e Александр Винник был задержан 25 июля 2017 года в Греции по просьбе США. Ему было заочно предъявлено обвинение в мошенничестве, отмывании денежных средств и махинациях с криптовалютой на сумму $4 млрд. В США Виннику грозит до 55 лет тюрьмы. В декабре 2017 Верховный суд Греции одобрил его экстрадицию в США, но пока он находится в греческой тюрьме. Сам Винник назвал себя политическим заключенным, уверяя, что стал разменной монетой в политических играх Афин.


В России он также обвиняется в кибермошенничестве. Ранее он сам направил письмо в Генпрокуратуру и МВД, в котором признался в хищении 750 млн рублей. Останкинский суд Москвы вынес решение о его заочном аресте.






Генпрокурор США подал иск и потребовал от россиянина Александра Винника 100 миллионов долларов компенсации за нарушение американских законов. Об этом сообщает агентство Bloomberg. Прокуратура считает, что криптовалютная биржа BTC-e, которую основал Винник, нарушала американский закон о банковской тайне. Поэтому США требуют от Винника $12 млн, а от его биржи — 88 миллионов 596 тысяч 314 долларов. Утверждается, что не было попыток зарегистрировать биржу по американским законам. У пользователей не запрашивали никаких данных, так что они могли осуществлять транзакции анонимно. Кроме того, не соблюдались требования по противодействию отмыванию денег и не докладывалось о подозрительной активности. Услугами биржи пользовались 700 тысяч человек, многие из которых граждане США. Через нее перевели более 21 тысячи биткоинов. По нынешнему курсу сумма переводов — около 300 миллионов долларов. Основатель криптовалютной биржи BTC-e Александр Винник был задержан 25 июля 2017 года в Греции по просьбе США. Ему было заочно предъявлено обвинение в мошенничестве, отмывании денежных средств и махинациях с криптовалютой на сумму $4 млрд. В США Виннику грозит до 55 лет тюрьмы. В декабре 2017 Верховный суд Греции одобрил его экстрадицию в США, но пока он находится в греческой тюрьме. Сам Винник назвал себя политическим заключенным, уверяя, что стал разменной монетой в политических играх Афин. В России он также обвиняется в кибермошенничестве. Ранее он сам направил письмо в Генпрокуратуру и МВД, в котором признался в хищении 750 млн рублей. Останкинский суд Москвы вынес решение о его заочном аресте.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Политика / Власть / Законы / Реформы / Общество / Мнения / Выборы / Интервью звёзд / Спорт / Чемпионат / Матчи / Велоспорт / Технологии / Военные действия / Здоровье / Происшествия и криминал / Мир / Россия / Крым / Украина / ДНР и ЛНР / Европа / Большой Кавказ / Латинская Америка / Разное 19:39 Четверг 0 13 966 Отказалась от буквы Z, пережила нападение и пошла против "Единой России": перемены в жизни Поклонской - «Спецоперация» Наталья Поклонская стала одной из ярких фигур "Русской весны" 2014 года, когда после госпереворота на Украине Крым смог воссоединиться с Россией. Чем сейчас занимается знаменитая работница

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl