Он при этом отметил, что считает «нулевым» вклад России в борьбу с террористами. Министр обороны США подчеркнул, что из-за политики Москвы конфликт в САР наоборот усилился. «Они пришли и заявили, что будут бороться с ДАИШ, но ничего не сделали против террористов, фактически нуль. Причем поведение России в Сирии привело к усложнению ситуации с урегулированием конфликта», — заявил Картер, отметив, что Москва не участвует в операциях по освобождению Мосула и Ракки.
«NOVOSTI-DNY»,> напоминает, что в конце декабря 2016 года власти Сирии и оппозиция пришли к соглашению сесть за стол переговоров, а с 30 декабря вступил в силу режим прекращения огня, гарантами которого выступили Москва и Анкара.
Осенью прошлого года США объявили о приостановке двустороннего сотрудничества с Москвой в Сирии. В Кремле отмечают, что договоренность об урегулировании конфликта в Сирии не была реализована из-за неспособности Вашингтона и его союзников выполнить ключевое положение — отмежевать «умеренную» оппозицию от террористических группировок.
ДАИШ («Исламское государство», ИГ или ИГИЛ) — запрещенная в России террористическая организация.
11:30
Воскресенье
0
61
«Спираль смерти» АвтоВАЗа: Lada несется в пропасть, предлагая 1,5 млн за «ведро с болтами» - «Авто»
Руководство гиганта из Тольятти работает по принципу, а «зачем делать лучше, если и так купят»?
11:30
Суббота
171
Наши — в Святогорске: «зашли глубоко — ищут слабые места» - «Военные действия»
Сырский начал беречь захисников. Надеется удержать Славянск?
11:30
Суббота
171
«Орешник» бьет все ближе к границам НАТО, Европа в ужасе - «Военные действия»
Начало доходить? Первый удар, по Днепропетровску, не так напугал европейцев, как нынешний
11:30
Четверг
259
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
219
Пошли на абордаж: Десантники Трампа захватили в Атлантике российский нефтяной танкер - «Происшествия»
Москва обещает ответить, только как — непонятно

