
Россия «не сделала ничего», чтобы помочь в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» в Сирии, и придерживается стратегии «открытого противостояния США» на других направлениях, заявил в интервью The Wall Street Journal министр обороны США Эштон Картер, работа которого на этом посту закончится с приходом администрации Дональда Трампа.
Картер заявил в интервью WSJ, что президент России Владимир Путин якобы пытается препятствовать попыткам США нарастить влияние в мире.
По его словам, из-за этого становится все труднее найти области, в которых Москва и Вашингтон могут работать вместе. «Я думаю, это то, что стабильно растет под руководством Путина», – отметил он. В этом, по мнению Картера, Путин видит свою задачу.
По мнению Картера, успех политики президента Путина определяется «не результатами на местах, а уровнем дискомфорта, который он может создать в остальной части мира».
Он отметил, что «именно поэтому так трудно навести мосты с российскими лидерами».
Отметим, президент Владимир Путин ранее неоднократно и по различным поводам говорил о желании выстраивать добрые, взаимовыгодные и равные отношения с США.
Республиканец Дональд Трамп одержал победу на выборах и избран 45-м президентом США. Новая администрация США во главе с Трампом вступит в полномочия после его инаугурации 20 января 2017 года.
11:30
Среда
0
8
Сферум в MAX: 25 миллионов пользователей
Источник фото: пресс-служба VK Российское образовательное пространство Сферум, интегрированное в национальный мессенджер MAX, достигло отметки в 25 миллионов пользователей. На сегодняшний день к
11:30
Воскресенье
3
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем
11:30
Воскресенье
4
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Пока фронт требовал снабжения, а тыл – стабильности, депутаты генерировали инфоповоды, место
11:30
Пятница
0
«ИИ лечит плохо, зато хорошо пилится»: Проблему недостатка врачей вменили решать машинному разуму - «Здоровье»
Новости дня / Политика / Россия / Разное / Большой Кавказ / ДНР и ЛНР / Транспорт / Мероприятия / Мир / Экономика / Судьи
11:30
Среда
0
4
Путин открыл объекты транспортной инфраструктуры в четырёх регионах России
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин открыл новые объекты транспортной инфраструктуры и дал старт перспективным инициативам в четырёх регионах страны. В их числе – пассажирский
