Одна из самых популярных калифорнийских гигантских секвой упала под натиском сильного тихоокеанского шторма в воскресенье. Легендарная «Хижина первопроходца» в Государственном парке больших деревьев в Калаверасе повалилась на землю из-за зимних штормов, которые атаковали Калифорнию и Неваду.
Янв 9 2017 в 9:32 PST
Шторма, которые будут влиять на погоду до среды включительно, возможно, станут сильнейшими в регионе за более чем 10 лет.
Остается открытым вопрос виноват ли туннель в дереве в его неспособности устоять на земле во время шторма. Организация «Национальные парки Калифорнии» упомянула о такой вероятности, отметив, что из-за огромной дыры дерево не могло больше выдерживать вес верхней части. Организация также пишет, что отверстие «снизило способность дерева противостоять пожарам».
«Хижина первопроходца» была первой секвойей, в которой сделали туннель в 1880-е годы. Ее точная высота неизвестна, диаметр 10 метров. Известно, что секвойи живут более 3 тысяч лет. Деревьям в Государственном парке больших деревьев в Калаверасе более 1000 лет.
Новости Gismeteo.ru
Ставьте отметку «Нравится» на нашей новой странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
