«Решение блока вопросов безопасности — ключевая составляющая всего Минского процесса. Без полного и устойчивого прекращения огня, без вывода всех иностранных воинских формирований и военной техники с территории Украины, без контроля за границей — в ОРДЛО (ДНР и ЛНР) выборов быть не может», — написала она в своем Facebook.
Кроме того, по ее словам, Киев требует выхода на линию соприкосновения от 19 сентября 2014 года, в том числе возвращения Дебальцево.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY»,>, ранее Киев уже пытался ставить в качестве условия по проведению выборов полный контроль над границей с Россией в Донбассе. Однако, согласно тексту Минских соглашений, этот шаг должен быть предпринят сразу после выборов в ДНР и ЛНР, а не до них. В начале января украинским силовикам удалось захватить важные позиции под Дебальцево.
11:30
Четверг
0
889
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
889
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
547
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
630
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
106
Vessel Protect: Диверсии на Черном море заставят Россию вплотную заняться Одессой - «Происшествия»
Натовские страны возмущены терактами, а страховщики уже резко взвинтили расценки

