В Кургане вспыхнула пятиэтажка - «Новости Кургана» » Новости Дня Сегодня
В Кургане вспыхнула пятиэтажка - «Новости Кургана» 05:00 Среда 0 169
25-01-2017, 05:00

В Кургане вспыхнула пятиэтажка - «Новости Кургана»



Сегодня в 11.43 (по местному времени) в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Курганской области поступило сообщение о возгорании в подъезде многоквартирного жилого дома по улице Станционная в городе Кургане.





По прибытию пожарных к месту вызова было установлено, что в квартире на третьем этаже кирпичного пятиэтажного дома горят домашние вещи. Было принято решение об экстренной эвакуации жильцов с четвертого и пятого этажей здания. При помощи автолестницы и масок спасаемого пожарными и спасателями были эвакуированы 40 жильцов, в том числе 11 детей, уточнили в пресс-службе чрезвычайного ведомства.



В 12.10 пожару был присвоен повышенный ранг «вызов № 2». В 12.24 огонь был локализован, общая площадь возгорания составила 25 кв.м. В 12.35 объявлена ликвидация открытого горения. Для жильцов дома организованы теплые автобусы.



В ликвидации пожара было задействовано 48 человек и 20 единиц техники, в том числе от МЧС России – 34 человека и 14 единиц техники.




Сегодня в 11.43 (по местному времени) в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Курганской области поступило сообщение о возгорании в подъезде многоквартирного жилого дома по улице Станционная в городе Кургане. По прибытию пожарных к месту вызова было установлено, что в квартире на третьем этаже кирпичного пятиэтажного дома горят домашние вещи. Было принято решение об экстренной эвакуации жильцов с четвертого и пятого этажей здания. При помощи автолестницы и масок спасаемого пожарными и спасателями были эвакуированы 40 жильцов, в том числе 11 детей, уточнили в пресс-службе чрезвычайного ведомства. В 12.10 пожару был присвоен повышенный ранг «вызов № 2». В 12.24 огонь был локализован, общая площадь возгорания составила 25 кв.м. В 12.35 объявлена ликвидация открытого горения. Для жильцов дома организованы теплые автобусы. В ликвидации пожара было задействовано 48 человек и 20 единиц техники, в том числе от МЧС России – 34 человека и 14 единиц техники.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 651 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl