В Затобольном сгорело 700 кв.метров - «Новости Кургана» » Новости Дня Сегодня
В Затобольном сгорело 700 кв.метров - «Новости Кургана» 12:00 Суббота 0 619
29-04-2017, 12:00

В Затобольном сгорело 700 кв.метров - «Новости Кургана»



Сообщение о возгорании строений в дачном некоммерческом товариществе «Бесорабец» в городе Кургане в пожарно-спасательную службу поступило 22 апреля в 11 часов 50 минут по местному времени.





По прибытию пожарных на место было установлено, что горят надворные постройки, различные незавершенные строения. Пламя охватило несколько сотен квадратных метров. Пожару был присвоен повышенный ранг – вызов №2.



Руководивший на месте возгорания пожарно-спасательными подразделениями заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курганской области (по Государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Алексей Ткачев сообщил, что горят незавершенные строения, щитовые дома с утеплителем из опила. Прибывшие подразделения незамедлительно приступили к ликвидации огня и недопущению его дальнейшего распространения. Из строений, где по предварительным данным проживают цыганские семьи, были выведены 14 человек. Никто не пострадал. Причину пожара еще предстоит выяснить, но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что ею явился человеческий фактор.



В 12.55 была объявлена локализация пожара на общей площади 700 кв.м., в 13.18 – его ликвидация.



В Главном управлении МЧС России по Курганской области нам сообщили, что были задействованы 63 человека и 24 единицы техники, среди них пожарно-спасательные подразделения Курганского гарнизона, газовики, энергетики, медики, сотрудники полиции и представители администрации города.




Сообщение о возгорании строений в дачном некоммерческом товариществе «Бесорабец» в городе Кургане в пожарно-спасательную службу поступило 22 апреля в 11 часов 50 минут по местному времени. По прибытию пожарных на место было установлено, что горят надворные постройки, различные незавершенные строения. Пламя охватило несколько сотен квадратных метров. Пожару был присвоен повышенный ранг – вызов №2. Руководивший на месте возгорания пожарно-спасательными подразделениями заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курганской области (по Государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Алексей Ткачев сообщил, что горят незавершенные строения, щитовые дома с утеплителем из опила. Прибывшие подразделения незамедлительно приступили к ликвидации огня и недопущению его дальнейшего распространения. Из строений, где по предварительным данным проживают цыганские семьи, были выведены 14 человек. Никто не пострадал. Причину пожара еще предстоит выяснить, но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что ею явился человеческий фактор. В 12.55 была объявлена локализация пожара на общей площади 700 кв.м., в 13.18 – его ликвидация. В Главном управлении МЧС России по Курганской области нам сообщили, что были задействованы 63 человека и 24 единицы техники, среди них пожарно-спасательные подразделения Курганского гарнизона, газовики, энергетики, медики, сотрудники полиции и представители администрации города.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl