Жительница Шадринска съехала из дома вместе с крышей - «Новости Кургана» » Новости Дня Сегодня
Жительница Шадринска съехала из дома вместе с крышей - «Новости Кургана» 05:00 Среда 0 131
25-01-2017, 05:00

Жительница Шадринска съехала из дома вместе с крышей - «Новости Кургана»



Она объяснила это тем, что крышу над своей квартирой в доме барачного типа перекрывала на личные деньги.





Как сообщает телекомпания «Шадринск», дом № 76 на улице Куйбышева в посёлке Осеево, расположенном на территории Шадринска, остался без кровли в середине зимы. Отныне жители не снимают в помещении валенки и верхнюю одежду.



«Крыши нет, во всех квартирах стало холодно, и люди замерзают», – рассказывает Людмила Патрушева. Соседи также переживают, что из-за отсутствия части крыши могут быть проблемы с проводкой, и опасаются грядущих метелей. Они самостоятельно намерены закрыть верх здания баннерной тканью.



Этому дому около 60 лет, многие живут здесь десятилетиями. В 2010 году дом признан подлежащим сносу, переселение запланировано на третий квартал 2017 года.



Заместитель главы администрации Шадринска, руководитель комитета по управлению муниципальным имуществом Александр Бритвин считает, что поступок женщины можно расценивать как хищение имущества у долевых собственников. Потерпевшим он рекомендует обратиться в полицию, чтобы привлечь гражданку к ответственности. Также жильцы могут отправить в суд иск о возмещении ущерба.



Однако сейчас жители аварийного дома боятся обрушения ветхого строения раньше срока и уже готовы к возможному ЧП.




Она объяснила это тем, что крышу над своей квартирой в доме барачного типа перекрывала на личные деньги. Как сообщает телекомпания «Шадринск», дом № 76 на улице Куйбышева в посёлке Осеево, расположенном на территории Шадринска, остался без кровли в середине зимы. Отныне жители не снимают в помещении валенки и верхнюю одежду. «Крыши нет, во всех квартирах стало холодно, и люди замерзают», – рассказывает Людмила Патрушева. Соседи также переживают, что из-за отсутствия части крыши могут быть проблемы с проводкой, и опасаются грядущих метелей. Они самостоятельно намерены закрыть верх здания баннерной тканью. Этому дому около 60 лет, многие живут здесь десятилетиями. В 2010 году дом признан подлежащим сносу, переселение запланировано на третий квартал 2017 года. Заместитель главы администрации Шадринска, руководитель комитета по управлению муниципальным имуществом Александр Бритвин считает, что поступок женщины можно расценивать как хищение имущества у долевых собственников. Потерпевшим он рекомендует обратиться в полицию, чтобы привлечь гражданку к ответственности. Также жильцы могут отправить в суд иск о возмещении ущерба. Однако сейчас жители аварийного дома боятся обрушения ветхого строения раньше срока и уже готовы к возможному ЧП.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl